Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Эффективная борьба с вредителями на грядках?

22.11.2016 в 00:24

- Избавляемся от луковой и морковной мухи;.
- Картофельных жуков больше не будет;.
- Борьба с тлей;.
- Борьба с медведкой (капустянка);.
- Борьба с кротами.
Избавляемся от луковой и морковной мухи.
Эффективная борьба с вредителями на грядках?
Самый простой, но эффективный способ - это обработка грядок слабым раствором аммиака. Можно использовать нашатырный спирт - 2 ст. л. на 5 литров воды. Не лишним будет добавить на 5 литров раствора 2 капли йода и 1/3 чайной ложки сухой борной кислоты, это послужит хорошей подпиткой для лука и мокови.
Борьба с колорадскими жуками.
Колорадский жук не переносит чеснок. Достаточно между кустами картофеля воткнуть его зубчики. Можно изготовить и раствор - 200 гр. Чеснока измельчить, залить ведром воды и настаивать весь день. После этого в растворе разводится хозяйственное мыло (50 г), и таким составом проводится опрыскивание участка.
Борьба с тлей.
В том случае, если напала тля, лучше всего ударить по ней аммиаком. Две столовые ложки нашатыря на ведро воды плюс прилипатель - ложечка стирального порошка или шампуня. Тля в шоке падает. А аммиак быстро испаряется и немного попадает в лист - это обычная внекорневая азотная подкормка.
Борьба с медведкой (капустянка).
В аптеке покупаем нашатырный спирт, потом мы разводим его 10 мг на 10 литров воды. И когда сажаем рассаду, то под каждый кустик выливаем по пол литровой баночке. И все, и с рассадой будете и с урожаем. Я так делаю уже второй год, и вы знаете, помогает!
Борьба с кротами.
Касторовое масло популярным ингредиентом в борьбе с кротами считается. Можно приготовить собственное средство на его основе. Для создания концентрата смешайте 200 мл касторового масла и 3 ст. л. жидкого мыла или средства для мытья посуды. Разведите полученную смесь из расчета 30 мл на 4 литра воды. Распределите раствор по поверхности территории, занятой кротами. Лучше всего это делать после дождя или полива.

Эффективная борьба с вредителями на грядках? 01
Эффективная борьба с вредителями на грядках? 02
Эффективная борьба с вредителями на грядках? 03
Эффективная борьба с вредителями на грядках? 04