Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Домашние горячие роллы гораздо вкуснее, чем заказные.

09.01.2021 в 00:48

Итак, для начала мы сварим рис! Для этого 2 стакана риса промыть несколько раз под проточной водой, залить тремя стаканами холодной воды и в мультиварку, режим "Рис" (на 8 минут) главное не переварить, иначе будет каша. Готовый рис залить заправкой (рисовый уксус 100 мл, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара) и дать остыть. Внимание! Только в том случае, если нет мультиварки, можно сварить в кастрюле, желательно антипригарной только время варки увеличиваем на 4 минуты. После закипания под крышкой на медленном огне варим.
Начинку для горячих роллов можно использовать любую! У меня плавленный сыр, копчённая курица, авокадо и зелёный лук.
Рис кладём ровным слоем на лист нори, затем начинку. Сворачиваем ролл, легко это делать с помощью циновки. Края нори смочить водой, чтоб скрепить ролл. Далее окунаем ролл в кляре (яйцо + соль) и панировочных сухарях. Я использую сухари от щедросол они подошли и для роллов тоже.


Затем жарим роллы в раскалённом растительном масле. Можно это сделать во фритюре, а модели на сковороде, как я. масло должно быть минимум до середины ролла. Жарим ролл, переворачивая время от времени, до румяной корочки. На среднем огне.
Нарезаем на кусочки и подаём в горячем виде, с имбирем, васаби и соусом. Горячие роллы хорошо сочетаются с соусом "Спайси", но у меня на этот раз соевый. Приятного аппетита.