Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Daymak Drive System превращает любой велосипед в электровелосипед на солнечной энергии.

18.01.2020 в 03:24

System (DDS) - это небольшое устройство превращающее обычный велосипед в транспортное средство с мотором работающим от солнечной энергии.

Блок DDS устанавливается вместе с новым колесом на место предыдущего заднего колеса велосипеда. В начале следующего года, когда DDS попадет в продажу, будут доступны 26 и 28 дюймовые версии колес.

Daymak Drive System превращает любой велосипед в электровелосипед на солнечной энергии.
Один час пребывания на солнце, независимо от того, стоит велосипед или движется, позволяет накопить энергии достаточной для одного километра перемещения от DDS мотора.

Daymak Drive System превращает любой велосипед в электровелосипед на солнечной энергии. 01
250 вт мотор находится внутри DDS блока и работает от встроенного 36-Volt 12-Ah аккумулятора. На максимальном заряде батареи достаточно для 45 километровой поездки, и заряжать ее не обязательно под солнцем, сделать это можно и подключив DDS к розетке.

Daymak Drive System превращает любой велосипед в электровелосипед на солнечной энергии. 02
Управляющий блок DDS крепится к рулю и позволяет регулировать насколько мотор помогает перемещению велосипедиста. Оба модуля общаются между собой по беспроводному интерфейсу.

Управляющий блок также работает от солнечной батареи и в нем есть USB выход, позволяющий подключать внешние устройства для получения заряда.