Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Чего боятся миллениалы и зумеры.

15.12.2020 в 01:24

Это поколения, глубоко вовлеченное в цифровое пространство и мир технологий. Несмотря на это, их волнуют вещи, происходящие не , внимание, только в интернет, но и реальном мире.

В топ страхов зумеров и миллениалов входит глобальное потепление. Это грозит человечеству засухами, ураганами и иными опасностями. Над этой проблемой работают ученые и политики, а каждый человек может хотя бы уменьшить потребление мяса, молочных продуктов и бензина, чтобы уменьшить свой углеродный след.

Чего боятся миллениалы и зумеры.
Войн боялись во все времена, и поколения зумеров и миллениалов - тоже. Конфликты на ближнем Востоке, натянутые отношения между США, Китаем и Россией, обстановка в северной Корее усиливают чувства страха.

Не уверено новое поколение и в цифровой защищенность: киберпреступники крадут информацию, средства, аккаунтами. Для спокойствия стоит запомнить правила цифровой гигиены, не игнорировать антивирус, а на ответственном рынке недавно появился сервис авторизации сбер ID - через единую систему можно легко и защищенно войти на ресурсы сбера и его партнеров. Данные пользователя и учетной записи будут храниться в защищенной системе сбера, а при авторизации - передаваться ресурсам по зашифрованным каналам.

Неравенство - сейчас остро обсуждаемая тема. Миллениалов и зумеров волнует большой разрыв между богатыми и бедными, гендерные и расовые притеснения. Новые поколения готовы отстаивать свои и чужие права не только в интернете, но и на митингах и других оффлайн - акциях.

Коррупция и нечеткость действий правительства волнует молодых людей и в России, и в Европе, и в Африке. Вероятнее всего, требования молодежи смогут изменить социально-экономическую политику в мире.

А какие глобальные проблемы, на ваш взгляд, сейчас стоят наиболее остро?