Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Beon объединил "Умные" системы для дома.

26.01.2020 в 13:48

Не можете решить, что установить в первую очередь - систему освещения или систему безопасности? Теперь вам больше не нужно делать выбор, ведь новинка под названием Beon объединяет обе технологии в едином устройстве.

Проект Beon, недавно появившийся на сайте Kickstarter, представляет собой "Умную" систему освещения, которая также выполняет функцию сигнализации. Идея, казалось бы, не нова, но у устройства Beon есть еще одна фишка - оно может защищать дом от вторжения посторонних людей.
Beon объединил Умные системы для дома.

Beon оснащен поддержкой Bluetooth LE, встроенным процессором, микрофоном и светодиодами в 800 люменов. Устройство запоминает привычки членов семьи и работает в автономном режиме, подстраиваясь под их образ жизни. Используя эту информацию, система может включать и выключать лампы в установленном порядке, даже если дома никого нет долгое время. Это создает видимость того, что внутри помещения постоянно кто-то есть.

Также система "Слушает", что происходит в доме. Таким образом, если в дверь кто-нибудь позвонит или просто подойдет ко входу, когда внутри никого нет, то она сама включит лампы, создав видимость присутствия хозяев. Также эта система засекает сигналы пожарной сигнализации и предупреждает об этом владельца дома через приложение.