Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Багажник из картона: просто, удобно и всегда под рукой.

22.01.2020 в 00:24

Студенты университета вены предложили велосипедистам легкий способ перевозки грузов.

Packtasche, который трудно назвать чем-то гениальным или крайне новаторским, представляет собой немного усовершенствованный картонный ящик. Но именно в простоте и кроется его привлекательность. Изобретение сделано двумя студентами из университета вены в Австрии - Филиппом моэрндлом и Маттиасом лехером - в рамках проекта 'городские велосипеды'
Багажник из картона: просто, удобно и всегда под рукой.. Главная задача такого багажника - освободить руки велосипедистам от любой поклажи и избавить их от необходимости покупать пластиковые пакеты.

Багажник из картона: просто, удобно и всегда под рукой. 01
Название Packtasche переводится на русский язык как 'собирать вещи, упаковываться'. и это полностью соответствует заявленной функции: картонный ящик легко крепится к обычному велосипедному багажнику, быстро снимается и складывается до минимальных размеров (для этого на нем даже предусмотрена графическая инструкция. Что немаловажно, такой багажник выполнен из легко перерабатываемой бумаги. Для человека, передвигающегося на велосипеде большую часть времени, Packtasche может стать просто Находкой: общий вес, который он выдерживает, составляет 10 килограммов. А размеры 54, 5 х 42, 5 х 2, 5 см позволяют доверху нагружать его продуктами питания и прочими покупками: для более комфортных походов по магазинам предусмотрительные разработчики даже оснастили его ручками.

Пока остается неясным только то, как картонный багажник будет реагировать на различные погодные явления, например дождь или снег, и не останется ли весь купленный запас продуктов на асфальте, если размокшая бумага не выдержит нагрузки.