Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

9 невероятных причин, почему вы должны съедать пару стеблей сельдерея каждый вечер!

24.03.2019 в 19:49

Сельдерей является невероятно полезным овощем, который может обеспечить бесконечный список преимуществ для здоровья. Вот какая польза для вашего организма:
1. помогает пищеварению.
Некоторые люди описывают вкус сельдерея как "Хрустящая Вода", и он, безусловно, полезен для пищеварения. Сельдерей - богатый источник воды, которая в сочетании с нерастворимыми волокнами, регулирует стул.
9 невероятных причин, почему вы должны съедать пару стеблей сельдерея каждый вечер!


Совет: в случае диареи, избегайте употребления сельдерея, так как он обладает мощным мочегонными и очищающими свойствами.
2. снимает воспаление.
Его потребление избавит вас от акне, астмы, боли в суставах, а также легочных инфекций. Он щелочной баланс регулирует.
3. снижает артериальное давление.
Сельдерей содержит активные соединения, известные как фталиды, которые улучшают функцию кровеносной системы, в то время как употребление сырого сельдерея снижает высокое кровяное давление.
4. снижает уровень "Плохого" холестерина.
Сельдерей содержит ингредиент, известный как бутилфталид, который обеспечивает его аромат и вкус. Этот компонент "Плохой" холестерин снижает.
5. поддерживает здоровье глаз.
Большой стебель сельдерея имеет до 10% суточной потребности витамина а, который защищает глаза и защищает от возрастных дегенеративных изменений.
6. способствует похудению.
Большой стебель сельдерея содержит всего 10 калорий, так что свободно добавляйте его в салаты и супы.

7. уменьшает стресс.
Сельдерей успокаивает нервную систему из-за больших количеств минералов, особенно магния, а также эфирного масла. Таким образом, он уменьшает стресс, и, если его есть в вечернее время, он поможет вам легко заснуть.
8. сельдерей может бороться с раком.
В университете штата иллинойс провели два исследования, которые обнаружили, что сельдерей содержит мощный флавоноид - лютеолин, который подавляет рост раковых клеток, особенно в случае рака поджелудочной железы.
Другое исследование показало, что регулярное употребление сельдерея может значительно задержать образование раковых клеток молочной железы.
9. может улучшить вашу сексуальную жизнь.
Сельдерей содержит два феромона - андростенона, которые высвобождаются при жевании сельдерея, а также повышают уровни возбуждения.
Советы:
Всегда выбирайте вертикальные стебли сельдерея, которые защелкиваются при сгибании, со свежими, хрустящими листьями.
Сельдерей лучше всего парить - таким образом, он сохранит свой вкус и даже 99% своих питательных веществ.

Свеженарезанный сельдерей сохраняет свои питательные вещества гораздо лучше, чем если вы измельчите его и будете хранить его даже в течение нескольких часов. Чем темнее цвет сельдерея, тем сильнее аромат.