Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

5 лучших сортов вишни.

09.02.2021 в 13:48

1. вянок - хороший, высокоурожайный сорт вишни. Спустя 3 года после посадки дерево начинает активно плодоносить. Сорт является самоплодным, что говорит о том, что ему не нужен опылитель, как, например, некоторым сортам слив. Крона у деревьев сильная и густая, пирамидальной формы. Ягоды начинают созревать уже в июле. Созревшие ягоды красивого темно красного цвета с блестящей кожицей и маленькой косточкой, которая легко отделяется от мякоти.
5 лучших сортов вишни.
3. живица - урожайный сорт, уже на 3-4 год после посадки дерево активно плодоносит. Ягоды начинают созревать уже в начале июля. У плодов сочная мякоть, кисло сладкого вкуса и маленькая, легко отделяющаяся косточка. Однако этот сорт вишни не является самоплодным, для хорошего урожая ему нужен опылитель.


4. Новодворская - урожайный и устойчивый к морозам и болезням сорт. Плодоносит на 3-4 год после посадки. Сорт в большинстве случаев самоплодным является. Хорошим опылителем для него будет черешня. Дерево обладает средней рослостью, округлой кроной. Плоды крупные, темно красного цвета с легко отделяющейся косточкой, приятные на вкус.
5. заранка - урожайный и зимостойкий сорт вишни. Плодоносит на 3 год после посадки. Крона у деревьев этих сортов крупная, слегка приподнятая. Плоды крупные, косточка среднего размера. Мякоть у плодов сочная, кисло сладкая на вкус.