Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

33 полезных расширения для Google Chrome.

22.09.2015 в 15:48

1. Fireshot.
Позволяет делать скриншот области экрана, видимой части экрана, а также всей страницы. После этого скриншот можно отредактировать: обрезать, выделить важные моменты, "Затуманить" ненужные, сделать подписи и пр. все нарисованные элементы можно двигать, изменять, удалять. Можно выбрать тип шрифта, его размер, выравнивание по краям и середине. Можно изменять цвет шрифта и фона рамки. Можно рамку вообще не использовать
33 полезных расширения для Google Chrome.. В общем, у этой программы просто куча настроек! Но самое главное ее преимущество в том, что созданные скриншоты можно тут же заливать на хостинг. Ни Awesome Screenshot, ни какое-либо другое расширение с Fireshot просто не сравнится (а уж поверьте, при подготовке этого материала их было просмотрено немало.

2. Imgur.
Очень простое и полезное расширение для хостинга изображений. Чтобы залить файлы, достаточно перетащить их в окно браузера. Чтобы поделиться изображением, жмем "Copy Link" и мы отправляем ссылку своему товарищу. "Delete" - удалить фото. "Download" - скачать. "Meme" - сделать мем (из своей картинки или шаблона.

3. Colorzilla.
С помощью Colorzilla можно пипеткой взять цвет из любой точки вашего браузера и определить его номер. Незаменимая вещь для дизайнеров.

4. What Font.
Типичная ситуация - вам понравился шрифт на одном из сайтов, но вы не знаете, как он называется. Лезть в коды и выискивать название слишком долго (а многие и вообще не знают, как это делается. А с расширением What Font вам потребуется на это всего пару секунд. Вы просто наводите курсор мыши на нужное вам слово и получаете название шрифта. Работает и с латинскими, и с кириллическими шрифтами.

5. Measureit!
Простая линейка для измерения размеров любой выделенной области.

6. Search by Image.
Таким образом, если вы работаете в контент - маркетинге, то наверняка постоянно пользуетесь сервисом Google "Поиск по Картинкам" (с помощью него можно искать похожие изображения, а также изображения большего размера. Порядок действий таков: сначала вы копируете ссылку картинки, затем заходите в гугл картинки, вставляете ссылку и нажимаете поиск. Не много ли лишних действий? С помощью расширения Search by Image вам потребуется всего два быстрых клика.

7. Resolution Test.
С помощью Resolution Test вы можете посмотреть, как выглядит веб - страница на различных типах экранов. К стандартному набору разрешений можно добавить любые свои.

8. User - Agent Switcher.
Позволяет проверить, как ваш сайт выглядит на разных типах платформ.

9. Google Dictionary.
Самый быстрый способ нужное слово на английский перевести. Вы просто выделяете его и щелкаете на значок расширения. Очень удобно. 10. Evernote Web Clipper.
Самое крутое расширение для сохранения статей, закладок, картинок и другого контента. Правда, чтобы его использовать, нужен аккаунт в Evernote. Вас еще нет в Evernote? Так чего же вы ждете? Срочно регистрируемся! Ведь не зря у этого сервиса столько поклонников.

11. Simple Adblock.
Блокирует рекламу, поп -апы и даже ролики, которые проигрываются перед основным видео, на Youtube. Однозначно Must - Have, хотя бы просто ради последней функции.

12. Spell Checker for Chrome.
Проверяет правильность написания. Не нужно открывать ворд и ждать, пока он загрузится.

13. Docs PDF/Powerpoint Viewer (by Google).
Позволяет открывать файлы в формате pdf, xls, doc и др. Прямо в браузере. Можно выбрать только те форматы, которые вам нужны. Мой компьютер - лучший паблик. Также можно внести в исключения сайты, на которых не будет распространяться действие расширения.

14. Onetab.
C помощью расширения Onetab вы можете сэкономить 95% памяти браузера, а также избавиться от беспорядка на панели вкладок. Когда у вас открыто много страниц, вы просто нажимаете на его иконку и сворачиваете все вкладки в аккуратный список. Чтобы их развернуть, достаточно нажать на кнопку "Restore it".

15. New Tabs Always Last.
По умолчанию Chrome открывает новые вкладки сразу за текущей вкладкой. А с этим расширением они будут всегда открываться самыми последними с правого края.

16. Shareaholic.
Часто бывает так, что натыкаешься на интересный материал, хочешь его расшарить, но не получается - то сервис не работает, то нет кнопки той социальной сети, которая вам нужна. Благодаря Shareaholic вы сможете всегда и без проблем делиться понравившимся контентом. Сервис требует завести аккаунт (можно за 2 секунды войти с помощью Facebook или Twitter, у вас же есть эти аккаунты, правда. В отличие от знаменитого расширения Buffer, предоставляет доступ ко всем известным и неизвестным соцсетям. В буфере же - бесплатно только 4 (Twitter, Facebook, Linkedin, Google . за остальные придется платить.

17. goo. gl URL Shortener.
Позволяет в один клик сокращать ссылки и отслеживать переходы по ним.

18. Ritetag.
Помогает выбирать самые хорошие хэштеги, выделяя их разными цветами. Зеленый - хороший хэштег. Синий - нормальный. Красный - слишком часто используется. В том случае, если честно, так и не поняла, работает это расширение на русском языке или нет, т. к. все вводимые мной хэштеги были "Нормальными", включая даже такие явно популярные слова как "любовь", "маркетинг" и "фото". Для зарубежных пользователей или тех, кто продвигается в буржунете, подойдет отлично.

19. Signals by Hubspot.
Позволяет отслеживать "Судьбу" имейлов. Ли адресат ваше письмо открыл? Прочитал? Кликнул по ссылке? Все это можно узнать с помощью данного расширения. Единственный минус плагина - работает , внимание, только с почтой Gmail.

20. Dualless.
Разделяет ваш монитор на две части. Размер окон настраивается. 21. Exif Viewer предоставляет доступ к данным Exif картинок (модель фотоаппарата, выдержка, использование вспышки, размер матрицы и т. д. . 22. Print Friendly.