Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Надежные прокси-сервера для продвижения в социальных сетях. Почему мне следует использовать прокси-серверы ISP?

14.09.2022 в 08:34

Надежные прокси-сервера для продвижения в социальных сетях. Почему мне следует использовать прокси-серверы ISP?

Прокси-серверы ISP удивительны, потому что они сочетают в себе функциональность резидентных прокси-серверов с производительностью прокси-серверов центра обработки данных.

Однако прокси-серверы ISP очень дороги, и их использование во всех случаях использования прокси считается плохим финансовым суждением.

Это связано с тем, что в большинстве случаев вы можете использовать домашние прокси или прокси-серверы данных вместо прокси-серверов ISP, если нет веских причин для использования прокси-серверов ISP.

Поэтому, если вы планируете приобрести прокси-серверы ISP, ниже приведены некоторые причины для этого.

1. Скребок с высокой скоростью:

Поскольку скорость является необходимым условием для эффективного и успешного извлечения данных, любой прокси, используемый для данных выскабливание должно быть быстро.

Еще один критерий очистки данных - невидимость прокси. Прокси-серверы ISP - оптимальная форма прокси для этой работы.

Они ускоряют процесс очистки данных и остаются полностью незамеченными в сети.

Проблема с прокси-серверами ISP заключается в том, что они могут быть довольно дорогостоящими для очистки данных, хотя есть и более дешевые варианты.

2. Без ущерба для скорости: приватный просмотр:

Еще одна причина использовать прокси-серверы ISP - наслаждаться приватным серфингом, не жертвуя скоростью.

Хотя стандартные резидентные прокси-серверы могут использоваться для работы в Интернете и обеспечивают превосходную анонимность, они часто несколько медлительны.

Кроме того, поскольку они используют вращающиеся прокси, частота, с которой должен изменяться ваш IP-адрес, может вызвать подозрения в отношении ваших учетных записей.

Использование прокси-серверов для центров обработки данных обеспечит необходимую скорость, но также обеспечит необходимую анонимность.

Их легко обнаружить и заблокировать, что лишает вас доступа к определенным веб-сайтам.

Поэтому рекомендуется использовать прокси-серверы ISP. Статический IP-адрес Прокси-серверы интернет-провайдера работают быстро и незамеченными.

Они обеспечивают столь необходимую конфиденциальность в Интернете, а также стабильное и бесперебойное подключение к Интернету.

3. Кроссовки Copping и другие предметы ограниченного выпуска:

Копирование кроссовок - распространенное использование прокси-серверов интернет-провайдеров. Чтобы получить максимальную отдачу от ловли кроссовок и эффективно участвовать в ней, вам понадобятся быстрые и необнаруживаемые прокси.

Это связано с тем, что производство кроссовок является общеизвестно конкурентоспособным, а товары ограниченного выпуска часто распродаются.

В то время как прокси-серверы центра обработки данных работают быстро, их легко обнаружить, в то время как прокси-серверы для частных клиентов не обнаруживаются, но работают медленно.

Прокси-серверы ISP обеспечивают необходимые характеристики для успешного копирования кроссовок, поскольку эти прокси быстрые и не отслеживаются.

Ключевые моменты о прокси-серверах ISP

  • В зависимости от поставщика и вашего варианта использования планы могут основываться на IP-адресах или пропускной способности.
  • Это более дорогостоящая форма прокси, чем прокси для жилых помещений и центров обработки данных. Однако это все же дешевле мобильных прокси.
  • Поскольку прокси-серверы ISP не требуют цикла, они идеально подходят для задач, требующих стабильной идентификации, таких как администрирование социальных сетей или работа с кроссовками-ботами.
  • В то же время они такие же быстрые и надежные, как IP-адреса центров обработки данных. Кроме того, вы можете приобрести их для личного пользования.
  • С другой стороны, статические резидентные прокси труднее обнаружить и менее подвержены ограничениям подсети, чем прокси-серверы центра обработки данных, из-за их принадлежности к интернет-провайдерам.
  • Прокси-серверы интернет-провайдеров, также известные как статические резидентные прокси-серверы, представляют собой IP-адреса, зарегистрированные у интернет-провайдеров (ISP). В отличие от домашних прокси, они исходят от серверов, а не с физических устройств.

Статические прокси. Резидентские прокси

Резидентные прокси

Сервис и сайт с прокси серверами AstroProxy предлагает купить лучшие резидентные, мобильные и серверные прокси недорого. Нашим пользователям доступна аренда прокси: индивидуальных, анонимных, статических, динамических, с геотаргетингом, выделенных. Также предлагаем попробовать прокси бесплатно.

Резидентские прокси, купить которые доступно у нас для персональных и бизнес-задач — это IP-адреса пользователей домашнего Wi-Fi и кабельного интернета. Такие прокси по-другому называются провайдерские, жилые и ISP-прокси.

Как работают прокси с резидентными IP, в чем их отличие от обычных серверных прокси

Лучшие резидентные и мобильные прокси всегда дороже дата-центровых. Купить серверные прокси недорого, однако их степень доверия оставляет желать лучшего. Резидентские прокси, купить которые предлагаем мы, обладают очень высокой степенью доверия со стороны веб-сайтов/порталов/соцсетей.

Количество адресов IPv4 в мире ограничено и несколько лет назад уже было поделено между провайдерами, а пользователей многократно больше, чем существует адресов. Домашние провайдеры используют технологию NAT, которая позволяет делить один «белый» IP-адрес со множеством пользователей интернет-провайдера. Из-за этого при входе, например, на Facebook или Google, у совершенно разных пользователей Facebook/Google ads manager будут видны одинаковые IP-адреса. Поэтому при попытке блокировки по IP-адресу сервис может заблокировать множество пользователей и навредить себе. Вот почему резидентные адреса обладают высокой степенью доверия: за ними, в отличие от серверных IP, находится много пользователей.

Чаще всего резидентные адреса динамически меняются из пула провайдера. Т.е. если посмотреть на пользователей домашнего интернет или Wi-Fi, то в течение некоторого времени (например, недели) адрес может смениться несколько раз, но определяться он будет как принадлежащий тому же провайдеру и городу.

Резидентные прокси от AstroProxy

Наш сайт с прокси серверами позволяет выбрать параметры прокси, необходимый трафик, а также группировки по стране, городу, провайдеру. При заказе порта в AstroProxy эти настройки обеспечат необходимую защиту ваших аккаунтов и максимальный траст (доверие) со стороны любого сервиса.

Наши резидентные прокси лучшие, т.к. идеально подходят для регистраций аккаунтов, парсинга, запуска рекламы и прочих задач. Подробнее о том, для каких задач нужны резидентские прокси, как купить и настроить для работы онлайн, читайте в наших статьях и FAQ.

Убедиться в надежности наших резидентных прокси можно попробовав их бесплатно! Мы отвечаем за качество приватных, индивидуальных, анонимных, обновляемых и др. типов прокси.

С любыми вопросами по аренде прокси обращайтесь в техподдержку через мессенджеры. Мы всегда рады помочь!

Лучшие платные прокси-сервера. Функционал, особенности, характеристики рroxy

Протоколы выполняют роль посредников. При отправке запроса, рroxy подключается к указанному серверу для получения требуемого ресурса или возвращает его из собственного КЭШа. Персональные прокси применяются и в корпоративных целях. Они исключают утечку данных, повышают производительность сетей и позволяют контролировать внутренние локальные схемы.

Основная функция прокси — шифрование запросов (посредством переадресации) и IP с последующей «подменой». Целевой ресурс распознает только промежуточный сервис без возможности отследить источник обращения. Соответственно информация пользователя остается скрыта. Это также:

  • предотвращает перехват персональной информации;
  • минимизирует риски заражения вредоносным ПО;
  • блокирует потенциально опасные и рекламные сайты;
  • обеспечивает кэширование с целью экономии трафика;
  • контролирует использование сетевого канала;
  • закрывает доступ доменов;
  • мониторит и регистрирует веб-запросы;
  • тестирует ресурсы при заходе с разных IP.

Различают несколько видов прокси. Упрощенные — это прозрачные proxy, для которых даже не прописываются настройки в браузере. Протокол перехватывает НТТР-трафик. По сути, создается впечатления полного отсутствия посреднического сервера.

Вторая категория — анонимный proxy. Он, помимо основного потенциала, создает надежную защиту от таргетированной рекламы, способной следить и формировать ваши предпочтения по аналитике запросов.

Прокси высокого уровня конфиденциальности не передают данные и не идентифицируются, как вспомогательные сервера. В процессе работы они периодически меняются, что обеспечивает максимальное сокрытие информации.

Искажающие прокси (distorting) функционируют по схожему принципу анонимности, но передают заведомо ложный IP. Купить индивидуальный прокси данного типа следует при необходимости обойти региональные ограничения.

Существуют также резидентные (Residential) proxy и Data Center, являющиеся полными противоположностями. В первом случае используются реальные, т.е. «белые» статические IP, распознающиеся серверами, как простые клиенты. Data Center применяются адреса, не имеющие привязки к реальным устройствам.

Все это платные прокси сервера, однако, вложения в них оправдываются результатом. Публичные бесплатные версии характеризуются низким уровнем безопасности, нестабильностью в работе (снижение скорости) и имеют множество ограничений.