Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

The Definitive Guide to Choosing the Best Instagram Proxy: Top 10 Options Revealed

16.03.2024 в 15:46

The Definitive Guide to Choosing the Best Instagram Proxy: Top 10 Options Revealed

На чтение 3 мин

Прокси-серверы имеют широкий спектр сфер применения. Их используют для того, чтобы скрывать свой IP адрес при посещении сайтов и игр, обходить блокировки по стране и многое другое. Из себя анонимайзеры представляет компьютер, который находится на удаленном расстоянии и занимается тем, что переправляет через себя данные в обе стороны: от пользователя на сервер и от сервера к пользователю, перезаписывая заголовки сетевых пакетов и тем самым стирая информацию об отправителе.

Video: Заблокировали инстаграм. Как избежать блокировки Инстаграма.

 

Типы прокси

В последнее время стало популярно использование прокси для инстаграм с целью безопасных массовых действий при продвижении товара — так называемые массофоловинг или масслайкинг. Использование анонимайзеров необходимо, потому что они позволяют избежать блокировок за нарушение правил использования. Все прокси по типу можно можно разделить на:

  • Публичные прокси . Они находятся в свободном доступе и каждый может использовать такой тип серверов. Несмотря на то, что публичные шлюзы бесплатны, они не пользуются большой популярностью: главная причина этого – невысокая стабильность работы, в результате чего прокси может перестать работать через несколько часов или даже минут. Другой недостаток публичных шлюзов в том, что они могут быть использованы и другими пользователями, занимающимися спамом в Instagram. В этом случае защитная система социальной сети может применить санкции в виде блокировки ко всем аккаунтам, вошедшим с одного IP-адреса.
  • Полупубличные прокси . Они являются чем-то средним между публичными и элитными серверами. Полупубличные анонимайзеры арендуются сразу несколькими пользователями и используются ими одновременно. Также они называются списки или листы прокси. Такие серверы работают гораздо стабильнее, причем арендодатель всегда несет ответственность за качество предоставляемых услуг. Использование полупубличных прокси для инстаграм может быть выгодно в том случае, если другие арендаторы этого же сервера используют его для других социальных сетей. В иной ситуации может произойти то же, что и в случае с публичными шлюзами — блокировка аккаунта.
  • Элитные прокси . Этот тип серверов-посредников для Instagram является самым надежным, но в то же время и дорогим. Элитные прокси даются в аренду только одному человеку, поэтому можно не бояться, что ими будет пользоваться кто-то еще. В последнее время становится популярно использовать свои собственные серверы. Они ничем не отличаются от элитных за исключением необходимости самостоятельно настроить все программное обеспечение. Собственные анонимайзеры могут быть выгоднее элитных, но только при аренде в больших количествах.

Video: Лимиты и ограничения для Instagram

Какой прокси выбрать

Выбирая то, какой купить прокси для инстаграм, стоит исходить из понятия разумного использования. Новички часто начинают с публичных серверов, чтобы научиться пользоваться софтом и понять систему работы. Далее можно переходить на полупубличные шлюзы, которые позволят работать без перебоев, однако небольшой риск блокировки все равно сохранится. Эти серверы больше всего подходят для арбитража и спама, поскольку невысокая стоимость аренды не повлечет большие потери в случае неудачи. Приватные серверы обычно используются только в том случае, если проводится активное продвижение товара самой фирмой, и она не хочет блокировку основного инстаграм аккаунта.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие критерии можно использовать для выбора лучшего прокси-сервера для Instagram

Для выбора лучшего прокси-сервера для Instagram можно использовать критерии, такие как стабильность соединения, скорость передачи данных, географическое расположение сервера, возможность маскировать IP-адрес и цена услуг.

2. Какая пропускная способность соединения обеспечивается топовыми прокси для Instagram

Топовые прокси для Instagram обычно обеспечивают высокую пропускную способность соединения, что позволяет быстро загружать фото и видео, комментировать посты и взаимодействовать с подписчиками без задержек.

3. Можно ли использовать бесплатные прокси-сервера для Instagram

Использование бесплатных прокси-серверов для Instagram не рекомендуется, так как они часто имеют низкую скорость, ограниченную пропускную способность и могут быть небезопасными для личных данных.

4. Какие преимущества предоставляют премиум прокси-сервера для Instagram

Премиум прокси-сервера для Instagram предоставляют высокую скорость подключения, большую пропускную способность, защиту личных данных, возможность выбора географического расположения сервера и надежную работу 24/7.

5. На сколько увеличивается безопасность аккаунта в Instagram при использовании прокси-серверов

Использование прокси-серверов позволяет увеличить безопасность аккаунта в Instagram за счет маскирования реального IP-адреса пользователя, что делает его менее уязвимым к атакам и блокировкам.

6. Какие тарифные планы доступны у лучших поставщиков прокси для Instagram

Лучшие поставщики прокси для Instagram предлагают различные тарифные планы в зависимости от потребностей пользователей, включая пакеты для индивидуальных пользователей, агентств и корпоративных клиентов.

7. Какие функции обеспечивают высокую анонимность при использовании прокси для Instagram

Высокую анонимность при использовании прокси для Instagram обеспечивают функции, такие как подмена IP-адреса, шифрование данных, блокировка отслеживания и возможность использования приватных прокси-серверов.

8. Какие лучшие поставщики прокси для Instagram вы можете порекомендовать

Среди лучших поставщиков прокси для Instagram можно выделить Proxy-Seller, Infatica, Luminati, Storm Proxies, Smartproxy, Microleaves, ProxyRack, Highproxies, Proxy-Cheap и Geosurf. Каждый из них предлагает широкий выбор тарифных планов, высокую скорость и надежность соединения, а также анонимность и безопасность при использовании прокси-серверов.

What are the key factors to consider when selecting an Instagram proxy

Прежде чем говорить об использовании прокси для этой социальной сети, давайте разберемся (или вспомним), что вообще такое прокси-сервера.

Если говорить в общих чертах, то это сервер-посредник между вами и запрашиваемым ресурсом. Бывает в реальной жизни, что понадобилась информация или помощь от конкретного человека, а самому обратиться неудобно, и вы просите общего знакомого получить для вас эту информацию. Вот в мире Интернета прокси-сервер – это тот самый общий знакомый. Получается, что захожу в аккаунт я, а Инстаграм видит меня под чужим IP.

Прокси в Instagram

Прокси для Инстаграм используется в основном для раскрутки аккаунтов, автопостинга, ведения нескольких профилей с одного IP-адреса. В этой социальной сети предусмотрена довольно серьезная система защиты от подобных действий, и в случае их выявления аккаунт может быть заблокирован, можно получить бан: временный или пожизненный. Для коммерческих профилей с тысячами подписчиков это может стать серьезным ударом, несравнимым со стоимостью пользования специальным сервером прокси.

При работе с Инстаграм через браузер, в частности, через Google Chrome, данные прокси-сервера следует ввести в его настройках, чтобы все запросы обрабатывались именно через указанное соединение, маскирующее IP-адрес.

Зачем SMM-специалисты используют прокси для продвижения в Инсте

How do Instagram proxies help with account management and growth strategies. Прокси для Инстаграм

Прокси для instagram – необходимая услуга для грамотного SMM-специалиста, который занимается раскруткой аккаунтов. Мы используем прокси в следующих случаях:

  • Для одновременной работы более чем с 2 профилями. Защитная система Инстаграма, а также Facebook, YouTube и многих других сайтов отслеживает IP, с которого ведется работа с аккаунтом, и анализирует его. Если выясняется, что с одного адреса ведут много страниц, или, наоборот, в жизни одного профиля через короткий промежуток времени участвуют IP из разных концов света, аккаунт блокируется.
  • Если для продвижения одной страницы используются 2 или более десктопные программы одновременно (например, для накрутки лайков и автоматического размещения постов).
  • Если заказчик (владелец страницы) и SMM-менеджер живут в разных странах. Система может посчитать подозрительным, что вход в один профиль постоянно производится из 2-х стран поочередно, особенно если это не соседние страны.
  • YouTube-парсинг и другие операции по сбору и анализу информации также зачастую удобнее производить не со своего адреса во избежание блокировки или для получения информации по конкретному региону. Например, при выборе заголовков «вы крутые», вы можете узнать мейнстрим-увлечения определенной аудитории.

Как настроить прокси для Инстаграм: пошаговое подключение

После покупки прокси-сервера и получения его данных их необходимо ввести в браузер или указать в настройках специализированной программы или бота. Рассмотрим настройку е-прокси на примере самого распространенного браузера, Google Chrome (в остальных программах принцип схожий):

  1. Нажмите на 3 точки в правом верхнем углу и выберите «Настройки».

How do Instagram proxies help with account management and growth strategies. Прокси для Инстаграм

  1. В самом низу открывшейся странички нажмите «Дополнительные».

How do Instagram proxies help with account management and growth strategies. Прокси для Инстаграм

  1. Опять листаем в самый низ и ищем «Настройки прокси-сервера». Нажимаем. Открывается системное окошко «Свойства: Интернет».
  2. На вкладке «Подключения», внизу, нажимаем «Настройка сети».
  3. В окошке «Ввести порт» введите цифры (количество при IPv4 – 5 шт.), а в «Адрес» ‒ цифры, разбитые на 4 группы точками.
  4. Там же нажмите «Дополнительно», перепроверьте введенные адрес и порт и отметьте галочкой «Один прокси-сервер для всех протоколов».
  5. Поочередно на всех окнах нажмите «ОК», тем самым сохраняя настройки.

Как пользоваться прокси в Instagram

How do Instagram proxies help with account management and growth strategies. Прокси для Инстаграм

Откройте главную страницу Инстаграм в браузере и, если потребуется, введите логин и пароль для доступа к приватному прокси. Также можете использовать анонимное подключение во время применения программ для накрутки лайков и подписчиков. Внесите настройки непосредственно в системные окошки Windows, как было описано ранее, или внесите данные в соответствующий раздел программы.

Надежность прокси-сервера – залог безопасности аккаунтов всех сайтов, с которыми вы работаете. Она определяется степенью анонимности и количеством пользователей. Идеальный вариант – это индивидуальный сервер с полной анонимностью: в таком случае ни узнать ваш реальный IP, ни доказать использование прокси Инстаграм не сможет.

Бесплатные адреса прокси предназначены для многих пользователей, а потому при их использовании страница блокируется уже в среднем через 1-2 суток. Попадаются и мошеннические предложения, когда такие адреса продают под видом защищенных.

Честные продавцы, как правило, узнают ваш e-mail и способ оплаты. Способ оплаты PayPal не только хорошо защищен, но и позволяет сотрудничать с заграничными фирмами. Прокси – сравнительно недорогое приобретение, особенно для протокола IPv4. Максимум 1 USD за 1 IPv4 сервер в день позволит вам не переживать за свой профиль.

How do Instagram proxies help with account management and growth strategies

Что касается прокси для Instagram, я настоятельно рекомендую iProyal как одно из лучших доступных решений.

Их отличает то, что они получают свои прокси из надежных и легальных источников, обеспечивая безрисковую и беспроблемную работу в Instagram.

Лично я никогда не сталкивался с какими-либо разочаровывающими ограничениями при использовании iProyal.

Одной из выдающихся особенностей iProyal является обширная сеть прокси-серверов, охватывающая более 195 стран. Возможность ориентироваться на конкретные города еще больше повышает его эффективность.

Это означает, что я могу с легкостью получать доступ к веб-сайтам и контенту со всего мира. Что мне больше всего нравится в iProyal, так это его широкий набор функций.

Они предлагают быстрое переключение IP-адресов, автоматическую ротацию, липкие прокси-сессии и выделенные жилые прокси . Эти функции делают управление моими учетными записями в социальных сетях невероятно удобным.

Что касается производительности, iProyal может похвастаться впечатляющим показателем успеха 99.67% и позволяет проводить неограниченное количество одновременных сеансов. Такой уровень надежности делает iProyal моим платформа для маркетинга в социальных сетях .

Что касается ценообразования, iProyal предлагает гибкие варианты. С планами, начинающимися всего с 7 долларов за начальный 1 ГБ, цена становится еще более привлекательной по мере увеличения емкости хранилища.

Это сочетание доступности и высокого качества обслуживания — именно то, что я искал в прокси-провайдере Instagram.

Например, когда мне нужно было управлять несколькими учетными записями Instagram для моего бизнеса, прокси-серверы iProyal позволили мне легко переключаться между учетными записями без каких-либо ограничений.

Их широкий охват сети также позволил мне ориентироваться на конкретные города для локализованных маркетинговых кампаний. Все это, в сочетании с их доступной ценой, сделало iProyal идеальным выбором для моих потребностей в прокси-сервере Instagram.

What are the advantages of using a rotating proxy for Instagram

Инстаграм – это невероятно популярная и мобильная социальная сеть, причем настолько популярная, что услуги по продвижению инстаграм-аккаунтов переросли в отдельную SMM-нишу. Если вас как-то затрагивает тема блоггинга, продажи товаров или арбитража трафика в инстаграм, то вам будет полезно знать, как правильно и эффективно продвигать свои учетные записи в данной системе.

В этой статье мы рассмотрим, как пользоваться простыми и эффективными средствами продвижения без блокировки аккаунтов в Instagram. А помогут нам в этом деле прокси-серверы.

Зачем SMM-специалисты используют прокси для продвижения в Инсте?

Вообще прокси в любой сфере необходимо для скрытности. Если, к примеру, вас заблокировали на определенном форуме по вашему IP-адресу (адресу вашего ПК), вы можете использовать Прокси-сервер, указать совершенно иной IP-адрес и заходить на форум без каких-то проблем.

Новые аккаунты в Instagram регистрируется каждую секунду, именно поэтому там активирована сложная система модерации. Как только администрация ресурса заподозрит вас в чрезмерной активности, ваш аккаунт будет заблокирован. Если же у вас десяток таких аккаунтов, то модератор заблокирует их все одним кликом, и весь ваш процесс продвижения и раскрутки канет в лету.

Сегодня инстаграм большой и эффективный канал продаж

Используя прокси, вы сможете минимизировать свои риски. Например, ведя 10 аккаунтов, вы сможете потерять один. Как только вы поймете, что неверно выполняете продвижение на примере одного аккаунта, вы можете изменить стратегию развития для других учетных записей.

Как пользоваться прокси в Instagram?

Есть два варианта использования прокси-сервера в этой соцсети:

  1. Использование бота. Бот – это специализированная программа для продвижения, с ее помощью вы забудете о такой рутине, как подписки, лайки, постинг и прочее – все это будет делать программа в автоматическом режиме. Здесь вы можете настроить программу под все свои аккаунты, а прокси поможет вам скрывать ваш единый IP-адрес.
  2. Использование сервисов. Сервисы, типа Instap, тоже задействуют программную основу, только все действия и задачи выполняются через сайт. Так, например, вы можете загружать фотографии в «Инсту» прямо со своего компьютера, причем в автоматическом режиме. И здесь тоже нужен прокси для того, чтобы ваш аккаунт не был заблокирован.

Onlypult это один из неплохих ботов для Инстаграм

Чтобы настроить прокси для бота, нужно выполнить всего 3 действия. 1 – купить бот. 2 – купить прокси-адреса (файл со списком IP-адресов). 3 – отрегулировать сетевые настройки, активировать прокси и вставить адреса через встроенный редактор.

С сервисом практически то же самое: покупаем адреса, ищем пункт: «Прокси в формате ip :port» и, опять же, вставляем данные.

Сейчас достаточно много компаний предлагают услуги по поставке прокси. Вот лишь некоторые из них:

  • https://buy.fineproxy.org/

«Почему именно купить, ведь есть же бесплатные IP-адреса?» — вполне логичный и закономерный вопрос. Однако, покупать нужно индивидуальные прокси – только они обеспечат должный уровень безопасности вашим аккаунтам. Еще бы – представьте, сколько человек используют бесплатные IP-адреса? Если сотня людей будут пользоваться аккаунтом с одного адреса, что сделает система? Правильно – заблокирует его. И опять по новой – искать прокси, серфить интернет, изменять настройки.

What are some common mistakes to avoid when choosing an Instagram proxy. Прокси для Инстаграм

Маслайкинг или спам подписки по прежнему довольно эффективны

Гораздо проще и правильнее купить личные адреса, доступ к которым будет только у вас. Что касается покупки прокси, то вы можете использовать вышеупомянутые сайты, а можете поискать что-то еще для себя. Главное – проверяйте сайты, ибо многие мошенники продают бесплатные прокси под видом индивидуальных.

Как лучше всего использовать прокси?

Если речь идет об инстаграм, то самым идеальным вариантом будет следующая схема:

  1. Купить прокси, изменить IP-адрес в настройках браузера и зарегистрировать несколько аккаунтов с разных адресов.
  2. Подождать, как минимум, 3-4 недели, вручную продвигая каждый аккаунт.
  3. Зарегистрировать дополнительно аккаунты к Facebook и привязать их к Instagram.