Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Дата пересадки головы российского программиста спиридонова назначена.

05.10.2015 в 23:26

"Когда я понял, что я могу поучаствовать в таком масштабном и важном деле, у меня не осталось никаких сомнений, и я стал работать в этом направлении. Все, что я чувствую сейчас, - это приятное нетерпение, словно я готовился к чему-то очень важному всю свою жизнь, и сейчас это начинает происходить", - Передает РИА"новости" слова Спиридонова со ссылкой на Fox News.
Дата пересадки головы российского программиста спиридонова назначена.
"По Словам Канаверо, Двух лет Хватит, Чтобы Закончить все Научные Расчёты с Учетом Всех Деталей Предстоящей Операции", - пояснил россиянин.

Как рассказал итальянский нейрохирург Серджио канаверо, операция продлится не менее 36 часов. Стоимость операции превышает 11 млн долларов. В России провести ее запрещает законодательство, поэтому, возможно, она пройдет в США.

До этого стало известно, что канаверо будет ассистировать китайский хирург рен сяопин из харбинского университета медицины, сообщает "Сибирское Агентство Новостей".

Канаверо уверен в успехе проекта, однако некоторые его коллеги считают затею фантастической. Так, Анзор хубутия, главный врач нии скорой помощи им. Склифосовского, полагает, что такая операция невозможна, пока не будет решена проблема восстановления спинного мозга.

"Операция запланирована на декабрь 2017 года, это будет типа рождественский подарок. Торопиться, любом случае, никто не будет. Все произойдет тогда, когда убедимся в надежности", - сказал тасс Валерий Спиридонов.

По его словам, больше никаких новостей по поводу операции у него нет. Сейчас большая часть времени молодого человека занята работой. "Я руковожу разработкой программного обеспечения, как и раньше. Плюс мы готовим большую презентацию по разработкам российских медиков", - пояснил Спиридонов.

30-Летний Валерий Спиридонов страдает неизлечимой спинальной атрофией и согласился на проведение операции, несмотря на риски.