Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Забор из вагонки.

30.12.2016 в 03:27

Вот еще один вариант забора. На этот раз забор обойдется вам несколько дороже, но при этом будет оригинально смотреться как на дачном участке, так и около жилого дома. В этом варианте будет переплятаться и современность и эхо "Старины Глубокой". Русский плетень и современные материалы. Вид достаточно оригинальный и что самое главное, все так же - можно построить самому без посторонней помощи. Материалы для строительства вам за сравнительно небольшие деньги обойдутся.
Забор из вагонки.
Для строительства этого забора нам понадобится обычная вагонка длиной 3 м. лучше конечно, чтобы она была не шире 100 мм. С более широкой будет трудно работать. Желательно вагонку хвойных пород и без больших сучков брать. Также необходимы будут или бруски 50 х 50 мм, или черенки для огородного инвентаря. Ну конечно же опять столбы, грунтовка, шурупы и в конце концов краска любимого вам цвета.
В заборе такой конструкции столбы вкапываются после того, как мы сделаем "Пролеты", т. е. сегменты забора. Для этого нужно изготовить "П"-образные конструкции из той же вагонки. Две по краям, одна узкая в центре. Сшиваем саморезами. Длина ктих конструкций должна быть равной высоте задуманного вами забора. На каждый сегмент таких штук должно по две быть. Также по два черенка или бруска той же длины. На фото наглядно показано, как должна выглядеть эта конструкция.
Теперь аккуратно плетем вагонку, зажимая в окончания "П"-образных конструкций. Через каждый метр сразу вставляем черенки. После сборки одного сегмента забора и его расшивки саморезами, переходим ко второму и так далее, сколько понадобится. После сборки всех деталей к монтажу забора пристапаем. Теперь видно, на каком расстоянии и где необходимо ставить столбы. Дальше все как всегда. Крепеж сегментов к столбам, покраска и радостное чаепитие в кругу семьи! Успехов!

Забор из вагонки. 01