Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Умная майка для коррекции осанки.

25.10.2015 в 12:25

Как часто, сидя за компьютером или перед телевизором, вы замечаете, что сидите неправильно? А с возрастом искривлённый позвоночник даёт о себе знать болями в спине. Умная майка Truposture, изготовленная из дышащего эластичного материала со встроенными нанодатчиками, отслеживает положение позвоночника с точностью 0. 5 градуса и сообщает пользователю на мобильное приложение о сутулости или искривлённом положении в режиме реального времени
Умная майка для коррекции осанки.. Кроме того, в соответствующей области начинается лёгкая вибрация. Таким образом носитель умной майки может вовремя спохватиться и занять правильную позу, не наносящую вред его здоровью.

Умная майка для коррекции осанки. 01
Изделие Truposture оборудовано беспроводной связью Bluetooth для передачи данных на мобильное устройство, работающее на базе iOS, Android и Windows. Через фирменное приложение пользователь может видеть состояние своего позвоночника в данный момент, а также отслеживать индивидуальный прогресс. Главная цель изобретения - приучить владельца всегда держать спину ровно. Truposture можно заказать на краудфандинговом сайте Indiegogo за $99. Мужские и женские модели разных размеров и цветов предлагаются.

Умная майка для коррекции осанки. 02
Умная майка для коррекции осанки. 03
Умная майка для коррекции осанки. 04