Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Топ - 7 продуктов, которые реально продлевают жизнь!

02.04.2017 в 13:48

1. рыба.

В этом списке рыба лидирует. Ведь она - это кладезь полезных веществ. Это и белки, и фосфор, и омега - 3 кислоты. Благодаря рыбе, улучшается память, нормализируется кровяное давление. Специалисты также утверждают, что всего 50 грамм рыбы в день способны снизить риск инфаркта на 50%.

2. яблоки.

Топ - 7 продуктов, которые реально продлевают жизнь!
В яблоках содержаться вещества, которые снижают риск развития раковых заболеваний, а также снижают вред на организм свободных радикалов. К тому же, яблоки укрепляют иммунитет.

3. чеснок.

Этот продукт своими антисептическими свойствами известен. А еще чеснок способен наладить работу пищеварительного тракта и уберечь от рака желудка.

4. клубника.

В этой ягоде содержится огромный запас витамина с, который так необходим для поддержания иммунитета. Кроме этого, в косточках клубники содержаться эфирные масла, которые препятствуют образованию рака.

5. перец Чили.

Жгучий перец способен улучшить обменные процессы в организме, а также помочь избавиться от лишних килограмм. Еще он помогает бороться с вредными бактериями в желудке.

6. бананы.

Этот фрукт содержит ударную дозу магния, который полезен для сосудов. А также в них содержится калий - вещество, которое препятствует всасыванию в кровь сахара.

7. зеленый чай.

Благодаря катехину - веществу, которое содержит чайный лист, этот напиток способен защитить организм от атеросклероза, помогает сжигать жиры и убережет мужчин от рака простаты.