Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Скорлупа от герпеса.

13.08.2016 в 09:25

Герпес - очень коварная болезнь. Такие "Безобидные", как кажется на первый взгляд, болячки вызывает вирус герпеса, который остается в организме на всю жизнь.

Пузырьки герпеса образуются не только на губах, носовых пазухах, но и в интимной области, как у женщин, так и у мужчин. Инфекция может переноситься и половым путем и при поцелуе.

Но не отчаивайтесь. Есть народное средство лечения герпеса.

Скорлупа от герпеса.
Куриные яйца помыть (лучше 2 раза) теплой водой с хорошим туалетным мылом. Затем разбить яйцо, употребить его, а скорлупу очистить от пленки и варить 10-15 мин. Затем хорошо просушить (в духовке нельзя. Можно собирать и использовать скорлупу от ранее употребленных яиц (сырых или вареных, лучше белых. Но обработку ее проводить сразу, не откладывая.

Когда наберется достаточное количество скорлупы, ее надо растолочь в ступке так, чтобы получилась пыль, а не порошок (чем мельче, тем лучше, можно в кофемолке. Измельченную в пыль скорлупу, взяв на кончике ножа, принимать утром натощак, запивая несколькими глотками воды. Употреблять в течение месяца весной и осенью.

К тому же, это профилактика от кариеса, укрепляет зубы, уменьшает ломкость костей, расслоение ногтей.

Перед применением любого препарата, средства или метода обязательно консультируйтесь с лечащим врачом! Здоровье@m_Lifehack.