Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Скейт нового поколения от Lexus.

14.05.2020 в 02:48

Гениям из компании Lexus опять стало мало работать , внимание, только с автомобилями. На этот раз они решили создать летающий скейт. Автор этого сумасшедшего проекта - харухико таканаси.
В своей видеопрезентации разработчики только интригуют, но ничего более. Мы не увидим ни полета, ни деталей, ни технических показателей, только внешний вид агрегата, выполненный в духе Lexus. Но, конечно, инженеры компании утверждают, что скейт абсолютно рабочий и уже совсем скоро мы сможем в этом убедиться
Скейт нового поколения от Lexus.. А маркетологи обещают нам порцию свежей информации и новое видео уже на следующей неделе. Официальная премьера ховерборда назначена на 1 сентября 2015 года, поэтому у инженеров есть время доработать новинку до продажного состояния.

Но надо отметить, что Lexus не первые, кому в голову пришла идея создать летающий скейтборд. Впервые подобную штуку мы увидели еще в фильме "назад в будущее 2". А дальше мы не раз слышали о том, что мол вот-вот и ученые создадут подобную игрушку. Но на деле дальше просто заявок никогда не заходило.

Но японцам следует поспешить, ведь у них есть серьезный конкурент - проект Hendo. Свою карьеру, основатель компании Hendo, инженер Грег хендерсон, начал с разработки системы защиты домов от землетрясений. Он пришел к выводу, что идеальный вариант - это создание электромагнитного поля между землей и объектом, который нужно стабилизировать. Начал он системы из простых магнитов, но после того как минут пять поизучал википедию пришел к выводу, что нужно использовать электромагниты. Поэкспериментировал, сделал первые образцы, ну, и как все гениальные люди, он забыл с чего начал и загорелся созданием летающего транспорта. Собственно, так и родился первый летающий скейт, как всегда - случайно.