Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Сахарный скраб совет красота быт.

10.02.2020 в 16:49

Кожа лица требует особого бережного отношения и поэтому лучшим отшелушивающим скрабом считается сахарный, так как он обеспечивает надлежащий деликатный уход и подходит для всех типов кожи.
Такая процедура тщательно очищает поры от накопленной грязи и жира без каких-либо побочных эффектов.
- Использование сладкого продукта - это совершенный способ избавиться от сухой, шелушащейся кожи. Кроме того, он прекрасно предохраняет эпидермальный слой от воздействия солнечных лучей.
Сахарный скраб совет красота быт.
- Творит чудеса в профилактике таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз.


- Преимуществом такого ухода за лицом является способность продукта не забивать поры и легко впитываться в кожу. Таким образом, применение сахарных скрабов для профилактики акне дает хороший и длительный эффект. Процедуру можно применять и при наличии высыпаний, так она абсолютно не травматична.
- Сахар содержит большое количество альфа - гидрокислот, которые способствуют мягкому и равномерному очищению, придавая лицу чистый и сияющий вид.
- Сахарный скраб, сделанный своими руками может быть использован как успокаивающее средство после бритья. Он просто творит чудеса для губ, предотвращая их шелушение и растрескивание.
- Регулярное применение процедуры способствует укреплению эпидермального слоя, заживлению ранок и шрамов.
Рецепты:
Номер 1.
Вам понадобятся: 50 г сахарного песка, 20 г меда, 1/2 ч. л. оливкового масла и 3 капли лимонного, 1 ч. л. молотого кофе.
Тщательно смешайте все ингредиенты. Для идеального пилинга сахар должен остаться в немного гранулированной форме. Нанесите на сухую кожу и втирайте круговыми движениями, подождите 20 минут, а затем смойте теплой водой.

Номер 2.
Главный ингредиент - 50 г, полчайной ложки виноградного масла, 1 ч. л. лимонного сока, несколько капель любого ароматного масляного экстракта, 3 ст. л. молока.
Смешайте все продукты, нанесите на лицо массирующими движениями. Подождите 10 минут и смойте. Это один из лучших домашних скрабов для кожи склонной к высыпаниям.
Номер 3.
Для этого рецепта вам понадобится коричневый сахарный песок - 50 г, миндальное масло - 1/2 ч. л, пару капель эфирный экстрактов для аромата ( лаванды, розы, апельсина и т. д. ) и одну капсулу витамина Е.
Нанесите готовую смесь на кожный покров круговыми движениями и массируйте некоторое время. Это прекрасная процедура для очень сухого типа лица. Она помогает не только отшелушить эпидермальный слой, но и отлично питает его.
Номер 4.
Коричневый песок - 40 г, миндальное, оливковое или кунжутное масло - полчайной ложки, капсула витамина Е, эфирный экстракт для аромата, мед - 1 ч. л. все смешайте. Смесь можно держать 10 минут.

Использование перечисленных домашних рецептов сахарного скраба, сделанного своими руками - это один из способов сохранить кожный покров чистым, здоровым и упругим. Не забывайте применять антисептические лосьоны или тоники после каждой процедуры, чтобы закрыть поры и избежать инфекции. При сухом типе лица увлажняющий крем применяйте. Будьте красивы и здоровы!