Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

С миру по нитке.

09.02.2020 в 17:49

Полезные советы. Совет здоровье лайфхаки.
Отложение солей в пятках рассосется, если в течение 2-3 месяцев 5-8 раз каждый день будете ходить по 2-3 минуты по пригоршне мелких камешков, положенных в полотняный мешочек.
Нормализовать работу кишечника несложно, если пить воду по 1 столовой ложке каждые полчаса и делать микроклизмы 50-100 г 30% раствора меда и теплой кипяченой воды.
С миру по нитке.
Всем, кому за сорок, рекомендуется ежедневно съедать по несколько ложек каши, которая благотворно действует на кости, желудочный и кишечный тракты. Рецепт: 2 ст. Ложки отрубей заварить крутым кипятком, добавить чайную ложку меда и по вкусу орехи, изюм, тертое яблоко, курагу. Есть надо утром натощак и вечером перед сном.


Таким образом, если вы оказались вдали от населенного пункта и у вас заболели уши, начался насморк, воспользуйтесь рецептом, многократно проверенным туристским опытом. Два кусочка репчатого лука заверните в ватку и вложите в уши. Боль скоро утихнет, а потом очистится и носоглотка. Это средство хорошо помогает и детям.
В том случае, если на обожженную кожу сразу нанести слой мятной зубной пасты, то боль в значительной мере снимается, на месте ожога не образуются волдыри.
Многие лекарства в домашних условиях пипеткой отмеряют. Для облегчения отсчета ее следует заранее проградуировать. Скажем, одно деление соответствует 5 каплям. Тогда можно быстро и точно набрать из флакона нужное число капель. Будьте здоровы!