Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Первый 3D-принтер для детей.

03.12.2015 в 19:26

В современном мире очень важно развивать в детях творческие способности и приучать их к новым современным технологиям. Прекрасный инструмент, объединяющий в себе и то, и другое - 3D-принтер Rever для детей. Авторы проекта заверяют, что их изобретение является первым в мире безопасным и доступным для маленьких пользователей 3D-принтером.

Первый 3D-принтер для детей.
В процессе печати трёхмерных изделий специальные замки надёжно фиксируют дверцу Rever, тем самым не позволяя любопытным исследователям дотронуться до нагретых подвижных частей аппарата. Дверца выполнена из прозрачного защищённого материала и позволяет малышам наблюдать за процессом печати. С помощью 3D-принтера дети могут создавать всевозможные объекты из своих фантазий - костюмы супергероев, игрушки и другие предметы. Авторы проекта предлагают несколько вариантов по созданию чертежей: выбрать предмет в фирменном приложении или самостоятельно нарисовать любой предмет. В перспективе появится возможность создавать предметы по изображению.

Первый 3D-принтер для детей. 01
Rever принимает схемы для печати по беспроводной связи, в то время как большинство 3D-принтеров работают только с SD - картами. Ребёнок может отправить чертёж на печать с планшета, на котором установлен фирменный софт. Предлагаемые материалы для печати трёхмерных изделий полностью биоразлагаемы и нетоксичны.

Первый 3D-принтер для детей. 02
Первый 3D-принтер для детей. 03