Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Парикмахерское искусство. - Профессия или хобби, творчество или красивый прибыльный бизнес?

05.12.2016 в 23:49

Индустрия красоты развивается семимильными шагами и самым модным и перспективным, направлением в этой области, на сегодняшний день, является профессия "Парикмахер": парикмахер модельер, парикмахер стилист, парикмахер визажист, парикмахер колорист.
"Почему? ", - Спросите вы.
Потому что профессия парикмахер - это уникальный союз жизненных позиций:
- Творчества и вдохновения;.
- Таланта и мастерства;.
- Амбиций и целей;.
- Бизнеса и самореализации.
Парикмахерское искусство. - Профессия или хобби, творчество или красивый прибыльный бизнес?


Красиво звучит, скептически заметите вы, а что стоит за всей этой красотой, чего это стоит и сколько времени понадобиться для успешной работы в салоне или на подиумах индустрии красоты?
Никто не рождается с ножницами в руках и не приходит в парикмахерское дело случайно. Ведь ни один известный парикмахер, стилист, модельер не начал творить, впервые взяв инструмент в руки. Когда мы видим стрижки и окрашивания от ведущих стилистов - дизайнеров, великолепные макияжи для девушек на страницах глянцевых журналов или модные свадебные прически в каталогах, очень сложно представить и поверить, что каждый из них достиг своего уровня, начиная с "Нуля". Да, они тоже когда-то были новичками, но им повезло, их обучали и направляли хорошие учителя - преподаватели - стилисты, подсказывали, рассказывали, "Ставили Руки". Именно они, учителя, "Зажигают Звезды", помогают раскрыть таланты, заряжают желанием творить, стричь и создавать неповторимые, креативные образы в прическах, стрижках, макияже, совершенствоваться и идти к намеченной цели.

Опыт - это учитель и ничто не может стоить дороже его. Опыт и профессию вы приобретаете благодаря хорошим учителям - наставникам. Средства, затраченные на обучение, оправдывают ваши цели. Главное репутация такая, "Обучить и Выпустить Достойных Профессионалов Индустрии Красоты, так что бы Потом Было Чему нам Самим у них Поучиться" чтобы ее рекомендовали сами мастера, парикмахеры, передавая по "сарафанному радио, из уст в уста" посмотрите и вы найдете точку отправления в профессиональный, интереснейший мир парикмахерского искусства и приобретёте возможность создать свою индустрию красоты - как творческий и прибыльный бизнес.