Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Оригинальный триптих своими руками из календаря.

08.08.2021 в 12:27

Украсить пустующую стену красивой картиной не сложно, для этого можно использовать большой настенный календарь с красивым изображением. Мастеру пригодятся три фоторамки без декора, клей - карандаш и ножницы, глянцевый лак (акриловый) и большая кисточка:
От настенного календаря (а 1 или а 2) отрезается зона с месяцами и датами, на обратной стороне прочерчиваются три прямоугольника, соответствующие размеру рамок;.
Оригинальный триптих своими руками из календаря.
К нарисованным заготовкам необходимо добавить 4-5 см припуска, они необходимы для декорирования боковых поверхностей рамок и помогут создать иллюзию картины;.
Заготовки вырезаются, из фоторамок необходимо удалить стекло (оно может пригодиться для другого рукоделия), поверхность покрывается вырезками из календаря;.
Боковые припуски выводятся на изнаночную сторону рамок и тщательно, аккуратно приклеиваются с использованием клея, картины покрываются несколькими слоями лака.

Оригинальный триптих своими руками из календаря. 01
После полного высыхания триптих можно вешать, подобрав идеальное место на свободной стене, где она будет хорошо освещаться. Интересное решение можно реализовать в любой комнате, выбирая тематический рисунок, соответствующий интерьерной композиции.

Оригинальный триптих своими руками из календаря. 02