Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Максимально быстро лечимся.

18.12.2015 в 23:52

Самые лучшие средства от простуды!

Как только вы почувствовали первые признаки простуды (кашель, насморк, слабость.

1 сон.
Не зря врачи постоянно говорят, что болезнь надо переносить в постели, а не работать, сидеть за компьютером и бегать по улице. Когда вы отдыхаете, организм сильнее начинает бороться с инфекцией, выгоняя ее из организма. Сон отличным профилактическим средством от простуды является. Сон должен длиться 8 часов, если он меньше, возникает риск скорее заболеть
Максимально быстро лечимся.. Организм из-за постоянного стресса и отсутствия отдыха становится уязвим к инфекции и ослабевает.

2. вода.
Озноб усиливается тогда, когда в организме не хватает воды. При болезни надо очень много пить, чтобы вымыть инфекцию. Выпивать в сутки надо около двух литров. Лучше всего употреблять воду комнатной температуры. Чтобы сбить температуру, рекомендуется пить ромашку, чай с лимоном, малиной, молоко с медом, клюквенный морс. Вода - это самое лучшее средство от простуды. Также, чтобы победить насморк, следует парить ноги в горячей воде.

3. воздух.
Воздух в комнате можно увлажнять при помощи специального прибора или поставить ведро с водой возле батареи. Можно на батарею положить мокрое полотенце. Сухой воздух негативно сказывается на слизистой, происходит першение в горле, начинается насморк. Делайте ингаляции. В том случае, если заложен нос, надо пытаться им дышать во время процедуры, если проблемы с горлом, надо дышать ртом.

4. мед.
В нем содержится тот необходимый набор витаминов, который помогает защитить организм. Мед можно держать во рту, добавлять в напитки.

5. соль.
Как только начинается насморк, сделайте себе солевой раствор и три раза в день промывайте нос. Можно приобрести специальную морскую соль для носа. Лишь в том случае, если соль собрать в мешочек, подогреть, то это отличный способ избавиться от кашля, положив мешочек себе на грудь.

6. настойки из трав.
Полоскание горла травами помогает быстрее снять отечность и болевые ощущения. Антибактериальные травы: ромашка, зверобой, шалфей, эвкалипт, мята, кора дуба.

Какое самое лучшее средство от простуды, решать вам, учитывая особенности организма.