Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Laferrari XX - самый мощный в мире автомобиль.

25.01.2020 в 20:48

Компания Ferrari, известная благодаря выпуску дорогих и мощных автомобилей, в декабре 2014 года планирует представить лучшее свое детище за все время существования - суперкар Laferrari XX мощностью 1050 лошадиных сил.

Laferrari XX - самый мощный в мире автомобиль.
В том случае, если вы думаете, что самый мощный современный автомобиль от Ferrari - это болид одноименной команды в гонках класса Formula 1, то сильно ошибаетесь. Гражданские модели от этого производителя могут дать фору в плане мощности гоночному авто. Причем, разница между соответствующими показателями у них может быть почти двукратной.

Ожидается, что в декабре 2014 года в Абу - даби будет представлен самый мощный легковой автомобиль в мире - эксклюзивный спорткар Laferrari XX. Он будет выпущен ограниченной партией в 30 экземпляров, каждый из которых обойдется покупателю в 3 миллиона американских долларов.

Самый впечатляющий показатель будущего авто, которое, впрочем, некоторым людям уже посчастливилось увидеть на гоночных треках во время тестовых заездов, - это его мощность. Под капотом у Laferrari XX будет скрыто 1050 "Лошадок". А это на 100 лошадиных сил больше, чем у самого мощного уличного автомобиля от Ferrari и на 450, чем у гоночного болида Ferrari F14 T, на котором в нынешнем сезоне ездят пилоты команды Ferrari в гонках класса формула 1.

Благодаря своему сверхмощному двигателю автомобиль Laferrari XX сможет разгоняться до скорости 100 километров в час за 2, 9 секунды, а до 200 км/ч - за 7 секунд.

Больше о суперавтомобиле Laferrari XX можно будет узнать в декабре, после его официальной презентации. Сейчас же компания Ferrari подробные характеристики своего нового детища скрывает.