Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Хаби Алонсо ответил на вопросы о своем будущем

26.02.2024 в 10:07

На пресс-конференции перед матчем леверкузенского «Байера» с «Майнцем» Хаби Алонсо задали множество вопросов о его будущем в клубе. Поклонники «аспириновых» могут быть спокойны – испанский специалист точно завершит сезон в Леверкузене, намереваясь принести команде первый чемпионский титул в Бундеслиге. Сейчас Алонсо и его игроки сосредоточены исключительно на игре с «Майнцем». Посмотреть точный прогноз на это важное событие немецкого футбола можно по ссылке https://www.vseprosport.ru/news.

Бывший полузащитник «Реала», «Ливерпуля» и «Баварии» был готов к такой ситуации и открыл свою пресс-конференцию словами: «Возможно, у вас есть вопросы о моем будущем, но извините, мне нечего сказать нового».

Затем Алонсо спросили, является ли для него проблемой то, что его имя связывают с вакантными должностями, Алонсо сказал: «Для меня это не проблема. Каждая игра важна. Сейчас мы находимся в хорошем положении, мы хотим наслаждаться и продолжать в том же духе. Для меня этого достаточно».

Естественно, тренера «Байера» также спросили, останется ли он в Леверкузене в следующем сезоне, и он дал короткий ответ: «Сейчас я предполагаю, что да». Позже его спросили о продлении контракта, и испанец сказал: «Сейчас я тренер «Байера», и это не обсуждается. Что касается будущего, то мне нечего сказать. Посмотрим. Это нормально, что есть вопросы, но сейчас не тот момент, чтобы говорить об этом».

Наконец, Алонсо спросили, не использует ли «Бавария» тактику проявления интереса к игрокам и тренерам в СМИ, чтобы дестабилизировать своих соперников, что становится очевидным в последние недели, когда мюнхенский клуб отстает от «Байера» на восемь очков. Алонсо ответил на это: «Я так не считаю. Для меня это не проблема. У нас отличный соперник, но в данный момент мы не отвлекаемся. Мы сосредоточены».

С тех пор как стало известно, что Томас Тухель и «Бавария» расстанутся по окончании сезона, имя Алонсо постоянно упоминается в СМИ. Однако «Бавария» – не единственная команда, заинтересованная в испанце: бывший клуб Хаби «Ливерпуль» также заинтересован в привлечении победителя Лиги Чемпионов 2005 года на смену Юргену Клоппу.

Эти слухи, скорее всего, будут транслироваться в СМИ до тех пор, пока не будет принято окончательное решение, будь то еще один сезон в «Байере», переход в «Ливерпуль» или «Баварию». На данный момент испанец сосредоточен на работе в Леверкузене и постарается привести свою команду к долгожданному титулу чемпиона Германии.