Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Где найти качественный прокси-сервер. Топ-14 бесплатных прокси-серверов

25.03.2022 в 04:22

Где найти качественный прокси-сервер. Топ-14 бесплатных прокси-серверов

Теперь расскажем о лучших бесплатных прокси-серверах, которые можно найти на просторах интернета. Но, как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и в каждом из этих сервисов есть какие-то недостатки. Рекомендуем выбирать тот, который при всех его минусах будет для вас наиболее удобным.

Если вы попытаетесь загрузить сайт прокси-сервера напрямую, у вас может появиться сообщение либо о нарушении условий конфиденциальности, либо о блокировке сайта на основании федерального закона. В общем, чтобы загрузить сайт такого прокси-сервера, необходимо воспользоваться VPN, иначе ничего дельного у вас не выйдет.

Proxysite

Proxysite считается одним из лучших. Он достаточно прост в использовании – выбираете в выпадающем меню сервер в любой понравившейся локации (на выбор доступны Северная Америка и Европа), вводите URL и переходите по нему нажатием на соответствующую кнопку.

Подключение шифруется на основании протокола SSL. Ресурс обещает полную анонимность и безопасность в сети. Есть даже специальный раздел, где можно ввести собственные настройки – поменять систему, которой вы якобы пользуетесь, и браузер. Есть список файлов cookie, полученных во время посещения сайта, которые можно удалить одним простым кликом. Это прекрасный вариант даже для начинающих пользователей. Но будьте готовы – в любой момент на экране может появиться рекламное объявление.

KProxy

KProxy работает на основе протокола HTTP. Сервисом можно пользоваться как бесплатно, так и на платной основе. Разница лишь в том, что в первом случае невозможно выбрать другое местоположение. Но плюсы тоже есть – здесь нет ограничений по скорости подключения. При этом на KProxy можно избежать слежки и блокировок со стороны различных сайтов или даже провайдера.

В плане пользования доступно подключение как через сайт, так и с помощью специального расширения на браузеры Google Chrome и Mozilla Firefox.

HideMyAss (HMA)

Этот ресурс позиционируется как бесплатный с кучей соответствующих ограничений. Его нельзя использовать для передачи потокового

Но зато в остальном он прекрасно работает – в нем не установлены ограничения по трафику или скорости, т.е. все зависит от пропускной способности вашей сети.

Пользоваться им очень просто – вводите нужную ссылку, указываете расположение сервера, потом сразу же подключаетесь.

Hide Me

Данный прокси-сервер предоставляется компанией Hide.Me , специализирующейся на VPN-услугах. Эта компания предлагает собственное приложение, а также расширения для браузеров Chrome и Firefox. Здесь есть гарантия, что логи и IP‑адреса пользователя не будут сохраняться. В распоряжении доступны разные серверные зоны, а также низкое время отклика (пинг). Естественно, в бесплатной версии все максимально ограничено, но эффективность от этого не сильно снижается.

Hidester

С Hidester все максимально просто. Он бесплатный и полностью анонимизированный. Для создания нового защищенного соединения необходимо лишь ввести на их сайте нужный URL и перейти к нему одним нажатием на кнопку. Никакие дополнительные программы не понадобятся, причем использовать этот сервис можно даже на мобильных устройствах. Можно, кстати, подключиться к серверам, расположенным в Соединенных Штатах и в Европе.

Бесплатные прокси-сервера. Список бесплатных прокси-серверов

К сожалению, по вашему запросу прокси-сервера не найдены…Пожалуйста, попробуйте обновить страницу или изменить праметры фильтра и повторите попытку.

    Что такое прокси-сервер?

    Прокси-сервер - это специальный сервер, позволяющий перенаправлять запросы клиента. Если говорить о веб-серверах, то прокси-сервер позволяет перенаправлять веб-запросы клиента на указанные в запросах сервера. Таким образом, конечный сервер не имеет возможности узнать, от какого именно клиента пришел запрос, т.к. клиент-пользователь остается анонимным.

    Прокси-сервера могут использоваться для разнообразных целей, в том числе: для решения проблем с производительностью, безопасностью, распределенюю нагрузки сети, получению доступа к локальным/закрытым участкам сети и т.д. Злоумышленники могут использовать прокси-сервера для сохранения своей анонимности в сети, или же для перехвата чужих данных, или подмены данных, распространению вирусов. Следует с осторожностью использовать прокси-сервера, не рекомендуется при использовании публичного прокси-сервера посещать сайты, на которых вы авторизированны, или проходить процедуру авторизации на сайтах. Данные могут быть перехвачены владельцем прокси-сервера. Если вы работаете в Интернет через публичные прокси-сервера, всегда старайтесь использовать протокол HTTPS, чтобы защитить свои данные.

    Тип анонимности

    HTTP прокси-сервера различаются степенью анонимности. Самые простые сервера делают обычное перенаправление запросов пользователя и при этом указывают в HTTP-заголовках, что запрос идет от прокси-сервера, а также могут передавать серверу IP-адрес клиента. Прокси-сервера с высокой степенью анонимности способны не только полностью скрывать IP-адрес клиента, но и поддерживать постоянные соединения между сервером и клиентом (Keep-Alive).

    Время отклика

    На нашем хитром сайте доступность прокси-серверов проверяется автоматически, однако нет никаких гарантий, что выбранный вами прокси-сервер будет работать надежно и время ответа не будет превышать указанное на сайте. Проверка проводится путем отправки нескольких запрос к популярным сайтам, таким как: Яндекс, Google, Mail.ru, Kbyte.ru, Facebook и т.д. Следует отметить, что при проверке времени отклика учитывается только время получения html-данных, без учета графики и других мединых данных.

    Географическое расположение прокси-сервера может существенно влиять на скорость соединения. Чем ближе прокси-сервер к клиенту и конечному серверу, тем быстрее будут выполняться запросы. Наш хитрый сервер находится в Москве, поэтому время отклика для географически удаленных серверов может быть выше, чем у вас, или наоборот.

    Бесплатные HTTP прокси-сервера, как правило, перегружены запросами и могут работать медленно и нестабильно.

    Некоторые прокси-сервера могут снижать скорость по достижению определенного числа запросов к нему с одного IP-адреса. Чтобы этого избежать, рекомендуется отключать графику в браузере, т.к. на сайтах может большое число графических элементов и для каждого из них будет делаться отдельный запрос к серверу.

    Условия использования и предупрежедение об опасности

    ВСЕ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ, ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. АВТОР FOXTOOLS, ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕР И ПРОЧИЕ ЛЮДИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНУЮ УТРАТУ ДАННЫХ И ИНОЙ УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ.

    ПОМНИТЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, ВЫ РИСКУЕТЕ ПОТЕРЕЙ КУКОВ (COOKIES) АВТОРИЗАЦИИ И УЧЕТНЫХ ДАННЫХ К САЙТАМ! БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!

    Например, владелец прокси-сервера может обучить свой сервер отслеживать запросы авторизации на сайтах социальных сетей и записывать их. Таким образом, если вы воспользуетесь прокси-сервером и пройдете процедуру авторизации на каком-нибудь «Вконтакте», ваши учетные данные могут попасть злоумышленнику. В подобных случаях ситуацию может немного спасти использование безопасных соединений по протоколу HTTPS, хотя 100% гарантий безопасности сохранности данных все равно нет.

Прокси-сервер это простыми словами. Прокси-сервер: что это такое?

Коснувшись этой темы, хочется сказать о том, что такое прокси-сервер на практике. Прокси-сервер часто еще называют посредником, ведь он выполняет именно эту функцию и выступает им между пользователем и конечным сервером. При этом о наличии посредника может знать или, в некоторых случаях, не знать сторона. Этот способ позволяет не напрямую отправлять запросы другим серверам и получать от них ответы.

Работает это так, что пользователь, подключаясь к прокси-серверу передает свой запрос, который находится на другом сервере и прокси-сервер либо помогает подключиться к желаемому серверу, получая соответствующий ресурс, либо если он обладает собственным кэшем, возвращает ответ из него.

Бывает и так, что пользователь, запрашивая данные, получает от прокси-сервера подкорректированный измененный ответ. Это происходит в целях безопасности для того, чтобы защитить ваш ПК, а также сохранить анонимность. Конечно, случается и так, что этим методом активно пользуются мошенники, дабы утаить данные о сайте, замеченном в мошеннических действиях, создавая виртуальную подмену конечного сайта и использовать перехват данных по главному запросу пользователя.

В чем разница между выходом в Интернет в рамках домашней сети и с помощью подключенного прокси-сервера? Все очень просто. Домашняя сеть предполагает прямое подключение к необходимому ресурсу, а при подключении через прокси-сервер все сайты, на которые вы переходите, не видят, что к ним подключены вы, а видят только ваш прокси-сервер. Это позволяет сохранять анонимность, а также получать доступ к заблокированным сайтам.

Большое значение прокси-серверы имеют в интернет-продажах, а также в продвижении крупных сайтов , являясь вспомогательными и полезными инструментами. Кроме анонимности, о которой мы уже писали эти адреса-посредники позволяют скрыть истинные IP-адреса пользователей, а также продуктивно и без труда добывать ключевики, позволяя тем самым повысить популярность сайтов в поисковых системах.

Таким образом можно сказать что это ПО имеет достаточно широкую сферу применения, начиная от продвижения сайта в Иваново недорого до контрольной работы в крупнейших корпорациях. Прокси-серверы могут удаленно давать и отбирать доступ у посетителей сайта, а также помогают определить:

  • кто заходил на сайт;
  • в какое время;
  • как долго пробыли на сайте;
  • какой объем данных скачали.

Прокси-сервер настройка. Как купить прокси-сервер

Какой прокси сервер лучше использовать? Существуют сотни, если не тысячи, прокси-провайдеров. Но есть ловушки с «компаниями», которые неожиданно появляются и перепродают прокси-серверы других компаний, и весь смысл прокси обесценивается и разрушается от избыточных продаж.

Покупайте у компаний, которые заботятся о скорости прокси-сервера, времени доступности, быстрых заменах. Если прокси-сервера продаются как частные, то они не должны быть в совместном использовании.

Возьмем в качестве примера детей в школе. Представим, что они хотят играть в свою любимую игру, но ограничены школьным межсетевым экраном. Они могут получить доступ к прокси-серверу и играть в свою игру сколько душе угодно. Однако школа будет видеть только то, что определенный компьютер подключен к прокси-серверу. Это может служить косвенным предупреждением, так как школьный отдел информационных технологий может сразу же заблокировать этот прокси, поскольку это выглядит как нарушение безопасности.

Конфигурирование прокси-сервера для работы с вашими настройками интернета на маршрутизаторе, а не просто прокси является отличным способом его использования. На сегодняшний день наиболее популярные браузеры, такие как Internet Explorer, Firefox и Google Chrome, допускают прокси-соединения.

До того, как использовать прокси сервер в Chrome , важно найти компанию, которая продает прокси для того, чтобы скрывать свою деятельность в интернете или обходить определенные правила. Большинство из них бесплатны, но чтобы получить полную функциональность прокси-сервера, как правило, требуется оплата.

На что нужно ориентироваться

Существуют преимущества получения доступа к Сети без угрозы безопасности и передачи личных данных, но есть один существенный недостаток – это скорость соединения.

Поскольку существует буфер между вами и интернетом, то обязательно будет снижение скорости. К какому бы серверу вы не получали доступ, точка соединения размывается, к ней обращаются дважды, и в конечном счете, скорость соединения снижается. Для большинства это небольшая проблема, но некоторым людям необходимы быстрые частные прокси-сервера. Если прокси-соединение слишком медленное, то личные данные пользователей могут просочиться через поток соединения.

Чтобы обойти эту проблему, важно найти прокси-компанию, которая прозрачна и показывает, как используется хранимая информация или как пользовательские данные могут проходить через соединение, и какое влияние это будет оказывать на их конфиденциальность.