Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Для опытных цветоводов: что новенького попробовать?

23.02.2021 в 17:48

Рекомендации для самых заядлых ботаников составили.

Создать флорариум. Композиции растений в стекле или плотном пластике набирают популярность. Они занимают минимум места и дают простор для творчества. Мини - сады могут имитировать альпийские горы, уголки леса, пустыню с суккулентами и кактусами. Кстати, воздух флорариумов более влажный, чем в помещении, что создает в закрытых композициях эффект теплицы. Надеемся, установка поилки и подбор грунта вас вообще не испугают!

Для опытных цветоводов: что новенького попробовать?
Экзотические растения выращивать. Попробуйте сладить с Венериной мухоловкой - хищным растением, которое питается пауками, мухами и комарами. Кроме кормления, оно требует особого температурного режима, освещения и влажности воздуха. Сложный характер и у апельсинов, ананасов и лимонов. Испытайте себя! Кстати, вдохновение можно поискать в городском ботаническом саду - в этих местах собраны самые разнообразные виды. Найти ближайший можно на картах главного портала ботанических садов России. А еще там куча советов по уходу за растениями.

Поэкспериментировать с плошками. Плетеные корзины, металлические ведра и даже вязаные кашпо - эти модные интерьерные решения точно освежат ваш дом. Подберите то, что подходит именно вам. А если не хотите следовать тенденциям, создайте уникальное изделие сами. Можете слепить плошку для любимых растений в гончарной школе или купить глину и сделать все дома. Hand - Made всегда в моде!

Поменять расстановку. Таким образом, если вы верите в то, что геометрия интерьера влияет на настроение и активацию энергии, следуйте советам фен шуй. Последователи этого древнего учения утверждают, что именно растения (живые организмы) помогают сбалансировать жизнь. Но даже тем, кто во все это не верит, перестановка будет полезной. Доказано, что изменения дома улучшают эмоциональное состояние.

А как вы с растениями экспериментируете?