Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Дидье Дешам о выборе состава сборной Франции: «Барколя – игрок с большим потенциалом»

15.03.2024 в 16:27

Тренер сборной Франции France Дидье Дешам прокомментировал свой выбор на предстоящие товарищеские матчи с Германией и Чили. В частности, речь шла о нападающем «Пари Сен-Жермен» Брэдли Барколя, который по итогу отправился в расположение молодежной команды. Настает пора международных матчей, однако прогнозы на спорт от портала Bookmaker Ratings будут публиковаться с завидной регулярностью, что позволит бетторам получать выгоду от матчей сборных.

«Брэдли Баркола – игрок, за которым мы следим. Ему необходимо продолжить свое развитие и подтвердить свою хорошую форму. Он игрок с большим потенциалом и будет в команде Тьерри Анри. Мусса будет с нами. Он играет немного меньше за свой клуб, но он показал несколько хороших вещей, и это его возможность извлечь максимум из этого международного перерыва», - сказал Дешам.

Евро 2024 – не единственный турнир, проходящий этим летом: на горизонте маячат Олимпийские игры 2024 года в Париже. Некоторые игроки претендуют на участие в одном или обоих турнирах, поэтому возникает вопрос, можно ли и полезно ли участвовать в обоих:

«Это не мое решение. Если Тьерри Анри решит вызвать игрока, и клуб заключит с ним соглашение, он будет в его команде. Общая цель федерации, Тьерри и меня – иметь лучшую команду из возможных. Давайте не будем забывать, что произошло на последней Олимпиаде, когда клубы отказались отпускать своих игроков. Французские клубы будут чувствительны к ситуации, учитывая, что игры пройдут в Париже, в отличие от иностранных клубов, которые не смогут понять ситуацию так же хорошо.

Я не против Тьерри, я с ним, но мое игровое прошлое говорит мне, что участвовать в двух турнирах подряд сложно как на психологическом, так и на физическом уровне. Я надеюсь, что Тьерри получит твердое и окончательное «да» от игроков. Надеюсь, к тому времени, когда мы приедем в Клерфонтен для подготовки к Евро, все будет ясно».

Звездный тинейджер «ПСЖ» Уоррен Заир-Эмери был вызван в команду, и Дешам был впечатлен его зрелостью: «За последние несколько недель в «ПСЖ» он подтвердил то, что хорошо делал и раньше. Своим умением держать под контролем происходящие вокруг него события он демонстрирует зрелость. У него разнообразная игра: он отлично пасует, он мощный, он агрессивен в отборе мяча. Неудивительно, что такой игрок является игроком стартового состава».