Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

9 грубейших ошибок садоводов:

31.08.2018 в 13:24

1. покупать растения по любви, а не по расчёту. Отсюда растения хилые, недекоративные, сложные в содержании. Такие растения наше время сжирают. Как покупать растения правильно? Вы умеете? Напишите в комментариях.
2. не любить и не принимать свои условия, жаловаться на свой песок, глину, сосну, избыток солнца, избыток воды. Вместо того, чтобы делать уникальную индивидуальность своего неповторимого сада. Все эти почвы любят сотни растений. Вы!полюбите и
9 грубейших ошибок садоводов:
3. делать дизайн из коллекционных неустойчивых растений, которые входят весной былинками, сидят летом неженками.
4. наплевать на зону зимостойкости своих хвойных, злаков и гортензий и верить в чудо а потом думать, что ландшафт - это дорого.
5. начитаться инстаграмов Краснодара, Сочи, Минска, Украины и пытаться повторять у себя в Москве, Спб, Челябинске и Екатеринбурге не надо так! Особенно аккуратно чититайте авторов юга и зон выше 5, если вы из средней полосы! Наоборот можно.
6. принимать исключение за правило и убеждать всех о вечнозеленом помидоре зимующем в открытом грунте и плодоносящем на морозе круглый год.
7. быть начинающим садоводом, пытающимся изобрести велосипед. Высаживая не там, не то, пробуя всё и перегорая в своей страсти к саду.
Начните с простого, познайте азы, а потом пускайтесь во все тяжкие!

Ругать всегда просто, намного сложнее хвалить. Я хочу, чтобы вы подходили к делу осознанно. Но есть важные вещи, за которые начинающий садовод может "Похлопать сам Себя по Плечу".
8. открытый живой ум!
9. новые сочетания, изобретения и эксперименты недоступные профессионалам из-за академических ограничений.
. 10. Оптимизм, изучение потенциала растений, выращивание, интродуцирование растений вне зоны их зимостойкости и правилам селекции! Иногда это "Выстреливает"!.