Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

6 секретов голливудской улыбки на фото.

25.08.2015 в 17:48

Полезная информация для ваших моделей. Добавьте себе на стену, чтобы все знали как нужно улыбаться!

1. при создании на снимке любых эмоций, изображайте их только непосредственно в момент съемки.

6 секретов голливудской улыбки на фото.
2. модель, чтобы естественно выглядеть в кадре, должна показ эмоций выполнять непосредственно в момент фотосъемки. Натянутая "Голливудская" улыбка, которая будет у вас на лице в течение нескольких минут, на снимке получится вымученной и отвратительной, а не выражать эмоцию радости. Помните, что естественная улыбка может длиться не более 5 секунд.

3. чтобы улыбка получилась ослепительной, вам нужно отвернуться от фотографа, забыть, что вы находитесь на съемке, создать настроение и резко повернуться к фотографу с великолепной улыбкой, которую вы не в состоянии контролировать в этот момент.

4. чтобы не моргать при съемке, и не получиться с полупьяными или закрытыми глазами, нужно их прикрыть на несколько секунд, и по команде фотографа резко открыть. При съемке в студии или на солнце этот способ позволяет сделать так, чтобы глаза не слезились и не щурились от яркого света.

5. если вы смотрите в объектив, и ваши глаза ничего не выражают (а так происходит всегда, когда человек долго смотрит в камеру), лицо на фотографии будет иметь бессмысленное и глупое выражение. В этот момент лучше порешать сложные арифметические или житейские задачи, просто поговорить с фотографом. Иначе любой долгий взгляд в камеру покажет в ваших глазах всю глубину космоса, но никак не интеллект или эмоции ….

6. выбранная поза не должна быть утомительна, так как вздувшиеся вены и напряженные мышцы и сухожилия не украсят вас.
Опытные фотографы - портретисты обычно просят модель что-либо сделать по команде, например, на счет "Раз - Два - Три". Так получаются наиболее естественные фотографии.