Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Эден Азар признался, что возвращение в «Лилль» было бы красивой историей в конце карьеры

12.03.2024 в 12:41

Бывший нападающий «Лилля», «Челси» и «Реала» Эден Азар рассказал, что недолго думал о возвращении во французский клуб, чтобы завершить карьеру там, где он ее начал. Сейчас бельгиец может наслаждаться жизнью вне спорта, но он продолжает следить за выступлениями своих бывших команд. На выходных его «Лиллю» предстоит важный матч против «Бреста» в Лиге 1. Проследить за ходом битвы двух коллективов из топ-4 турнирной таблицы можно и со своего мобильного устройства. Для этого портал Bookmaker Ratings подготовил список самых удобных мобильных приложений букмекеров по ссылке www.bookmaker-ratings.ru/bookmakers-homepage/vse-mobil-ny-e-versii/bukmekerskie-kontory-na-android/.

Бельгиец ушел на пенсию в октябре 2023 года и не поддался искушению вернуться на север Франции, чтобы в последний раз поиграть за «Лилль», в котором началась его карьера: «Я всегда четко понимал это. «Лилль» – мой клуб, мой единственный французский клуб, и я не вижу себя в футболке другой французской команды.

Перед уходом на пенсию я даже подумывал о возвращении, но все было слишком сложно, и у меня больше не было желания. Это было сложно с семейной точки зрения, нам пришлось бы покинуть Мадрид, а моя семья обосновалась там. У меня были сомнения в голове.

С одной стороны, я хотел вернуться, потому что это была бы великолепная история, но с другой стороны, мое тело начало давать сбои. Зачем возвращаться, если я не могу выступать? Я не был уверен в том, что смогу играть на хорошем уровне, учитывая травмы, которые я получил за последние несколько лет. Когда я говорю о «Лилле», на ум приходит только одно слово: великолепно. С самого начала, когда мне было 14 лет, и до года моего ухода, «Лилль» был великолепен, и не только в футбольном плане».

Эден Азар присоединился к молодежной академии «Лилля» в 2005 году, прошел через все ступени и завоевал репутацию одного из самых ярких молодых игроков Европы. В 2012 году бельгиец перешел в «Челси», где забил 110 голов и отдал 92 результативные передачи в 352-х матчах за «синих», выиграл два титула чемпиона Премьер-лиги, два Кубка Англии и две Лиги Европы.

Несмотря на то, что в 2019 году бельгиец перешел в мадридский «Реал» за 100 миллионов евро, в столице Испании дела у него пошли наперекосяк: травмы и проблемы с образом жизни не позволили ему закрепиться в королевской команде.