Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Зачем учиться! Вот cписок фраз, используя которые, можно стать крутым фотографом.

10.02.2017 в 00:24

Для обсуждения снимков.
1. "Горизонт Завален".
2. " ББ какой-то странный. Красный цвет что ли повыбивало или просто все пьяные? 3. "цвета жухловаты. Камерный джипег, да? 4. "где концепт этого снимка? 5. "что-то все коричневое какое-то. Пентаксом снимали? 6. "пыль на матрице. Глаза разуй! 7. "шевеленка. Я отправил бы такой снимок сразу в мусор".
8. "дырку слабо было на пару стопов прикрыть? Для обсуждения объективов.
Зачем учиться!  Вот cписок фраз, используя которые, можно стать крутым фотографом.


1. "мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовсую желтизну? 2. "зум никогда не обеспечат нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а ракурс менять - так есть голова и ноги! 3. "боке некрасивое. Какое то оно не такое. То ли дело у моего супертакумара (ноктолюкса, вариозоннара - подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел) ".
4. "да я такими темными стеклами отродяся не снимал. Буэ. 5. "да, смотрю что вы им наснимали, и понимаю, что правду говорят, что стеклышко - то мыльное. 6. "много ты понимаешь, это стекло просто мягко рисует! 7. "Я бы Сигму не Рискнул Покупать, там у Каждого Второго Экземпляра Фронт - Фокус, у Каждого Первого - бэк - Фокус".
8. "а я вот считаю, что ручная оптика сто очков вперед дает. В советском союзе умели стекла делать! 9. "китовый объектив? Это просто затычка для байонета".
Для обсуждения камер.
1. "Матрица АПСЦ Намного Лучше по Шумам, чем 4/3, Поскольку Имеет Намного Больший Размер, но Фирма"олимпус" почему-то продолжает развивать эту заведомо тупиковую ветку. Интересно, кто вообще покупает такие камеры? 2. "Да ну, Кропнутые Матрицы не Могут Обеспечить по Настоящему Качественной Картинки, Если вы Понимаете, о чем я Вообще Говорю".

3. "да не смешите, какая у цифры цветопередача? Может. Пройдет лет 30, она до пленки и дотянется".
4. "Стаб в Тушке - это Тупо Фикция".
5. "не чувствуете разницу между 12 и 14 битным пребразованием цвета? Какой вы фотограф нахрен? 6. "нету брекетинга по автофокусу? Я ж говорю, компакт со сменными стеклами".
7. "брекетинг по фокусу? А, он вам пригодиться, этот драндулет все равно не наводится".
8. "а чо, олимпус таки надумал выпустить фуллфрейм? 9. "99% фотографов - профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит" 10. "Кенон - ну, это Простите, Реально Попса, эта Дешевка в Каждом Ларьке Валяется, а мне она и Даром не Нужна".
11. "Сони? Прости господи, эти уроды взяли минолту и ухудшили в ней все, что можно, в руки ее не возьму".
12. "А че, Пентакс Отличная Камера, Теперь Имеете Гемор Искать к Нему Стекла, г".
13. "нормальные фотографы покупают кенон или Никон! " 14. "Ну, Никон еще Туда-сюда, но, на Самом Деле, Если что Имеет Смысл Брать, то Только Мамию или Хассель" 15. "Не Могу Понять, че вы так все Претесь от Хасселя, я вон"киев-88" купил, так он ничем не хуже".

16. "Лайв - вью - Никому не Нужная Примочка, Чисто для тех, кто на Мыльницы Снимать Привык" 17. "Да Настоящим Профессионалам Одной Точки Фокусировки Хватает, а Кому не Дано - и 10 не Помогут" 18. "Найдите мне Магазин, Который Предлагает Большее Количество Оптики для Олимпусов, Пентаксов и т. п. Цены Заоблачные, Страшно Тратить 2000 уе на Какой-то Олик".
Общие.
1. "Нет, Счас не Могу Ничего Показать, Третью Неделю Вожусь с Терабайтом Равов".
2. "Нет, не Могу Ничего Показать, я Снимки в Интернете Принципиально не Выкладываю".
3. "Нет, не Могу Ничего Выставить, Меня"пентхауз" потом по судам из-за смежных прав затягает! 4. "Не, ну я, Конечно, до Кена Роквуда Пока не Дотягиваю".
5. "ну, это мои юношеские опыты. Я тогда только купил камеру, развлекался от души! 6. "я вообще не понимаю, какой смысл выходить из дому, если у тебя один объектив? 7. "многие думают, что вот они накупили стекляшек и стали чо- то понимать. Настоящий мастер знает - чем меньше у тебя барахла, тем больше степеней свободы! 8. "да я на экран никогда не смотрю, снимаю на глаз, а снимки все равно можно оценить на только моем калиброваном мониторе дома! "9."нет, вивитар (флектогон, суммикрон) я тебе не дам, вдруг ты отпечаток на линзу поставишь, а это очень ценное и редкое стекло".