Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Итак, на картинке выше показаны две фотографии, использованные для фотомонтажа.

26.06.2016 в 03:24

Фотография справа - основная, с фотографии слева взято только лицо.

Для начала нужно открыть обе фотографии в Photoshop. Затем перетащить фотографию, с которой будет взято лицо, на основную фотографию. В палитре слоев видно, что вставленная фотография стала первым слоем (Layer 1.

Затем нужно изменить непрозрачность (Opacity) слоя до 50%. Изменив этот параметр, вы сможете точно совместить "Удачное" лицо с "неудачным".

Итак, на картинке выше показаны две фотографии, использованные для фотомонтажа.
Передвиньте верхний слой (Layer 1) на "Неудачное" лицо и совместите лица как можно точнее, чтобы потом не пришлось возиться с одеждой и волосами. Проще всего совместить соседние кадры, сделанные из одной точки и с одним и тем же фокусным расстоянием.

Итак, на картинке выше показаны две фотографии, использованные для фотомонтажа. 01
Измените непрозрачность вновь до 100%. Добавьте маску слоя.

Итак, на картинке выше показаны две фотографии, использованные для фотомонтажа. 02
Кликните по белому квадратику маски возле слоя 1 - так вы его активируете. Затем нажмите сочетание клавиш Ctrl I. белый квадратик должен стать черным. После того, как вы это сделаете, верхнее изображение (Layer 1) с удачным лицом будет полностью спрятано.

Итак, на картинке выше показаны две фотографии, использованные для фотомонтажа. 03
Теперь нужно проявить на верхнем слое удачное лицо. Для этого нужно рисовать по маске кистью. Все параметры кисти в верхней панели должны равняться 100%. Цвет кисти должен быть белым. Теперь проведите кистью по корректируемому лицу - вытрется часть маски, и "Удачное" лицо с верхнего слоя проявится.

Итак, на картинке выше показаны две фотографии, использованные для фотомонтажа. 04
Лишь в том случае, если вы стерли слишком много маски, и появились лишние детали, смените цвет кисти на черный, как показано стрелкой а. вы можете менять цвет кисти на черный или белый, чтобы аккуратно все прорисовать. Стрелкой в показано, какую часть верхней фотографии (с "Удачным" лицом) я соединила с нижней. Эта часть белого цвета. Закончив фотомонтаж лица, обязательно увеличьте получившееся изображение до максимального размера и убедитесь, что совпадают линии одежды и волос. Источник: si - Foto com.

Итак, на картинке выше показаны две фотографии, использованные для фотомонтажа. 05
Итак, на картинке выше показаны две фотографии, использованные для фотомонтажа. 06
Итак, на картинке выше показаны две фотографии, использованные для фотомонтажа. 07
Итак, на картинке выше показаны две фотографии, использованные для фотомонтажа. 08