Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Народный рейтинг: как не спустить деньги в унитаз?

16.10.2017 в 20:24

Где в Петербурге выгоднее покупать сантехнику?
По данным сервиса 2gis в Санкт-петербурге насчитывается порядка 1100 оффлайн магазинов, в том числе, сетевых, которые торгуют сантехникой. По данным исследований РБК, наибольшая доля рынка приходится на изделия из санфаянса - раковины, унитазы, биде - более 35% рынка. На ванные приходится 25% всех объемов продаваемой сантехники, а на смесители - 24%
Народный рейтинг: как не спустить деньги в унитаз?. Порядка 20% всех продаж крупные магазины и сети делают через онлайн - магазины и агрегаторы, такие как яндексмаркет. Проанализировав более чем 2000 негативных и позитивных отзывов на портале, пользователи портала Aqua - Sovet составили собственный рейтинг на основе того, сколько отрицательных отзывов о компании присутствует в общей массе отзывов покупателей.


В Петербурге огромное разнообразие магазинов, где можно купить сантехнику на любой цвет и форму. Ритейлеры готовы предложить столько моделей, что порой очень сложно сделать выбор. Ассортимент велик по-настоящему. Перед тем как сделать выбор нужно помнить несколько простых правил. Они существенно упростят этот процесс и сократят время пребывания в магазине.
Правило 1. прежде всего, необходимо иметь представление о производителе сантехники. Здесь нужно знать, в какой стране выпускают продукцию - иногда якобы европейская сантехника завезена из какой-нибудь азиатской страны. Её качество соответствующим будет.
Правило 2. второе, что нужно сделать - это выяснить, на какой срок предоставляется гарантия. Обычно качество продукции подтверждено различными сертификатами.
Правило 3. зачастую кто-то из ваших друзей или знакомых уже пользовался сантехникой приглянувшегося бренда. Они могут поделиться ценным опытом, что поможет сделать правильный выбор. Кроме того, сейчас пользователи интернета активно обсуждают товары, в том числе сантехнические, что также поможет с выбором. В сети куча отзывов, которые легко сформирует впечатление о марке.

Сейчас популярностью пользуются интернет - магазины. Это один из самых удобных способов сделать покупку. Однако в этом случае нет возможности лично осмотреть товар перед приобретением. Стоит отметить, .
Что наличие красиво оформленного сайта продавца не означает, что вы получите соответствующий сервис.
Правило 4. стоит также отметить, что чаще всего название фирмы - продавца может сказать многое о качестве сантехники, уровне сервиса и отношении к покупателям. И необходимо помнить простую вещь - высокая цена не всегда показатель хорошего качества.
Мы рассмотрим несколько ритейлеров. Это поможет сделать выбор в пользу того или иного магазина сантехники и совершить выгодную покупку.
"Папа Карло" успешно работает на российском рынке уже 25 лет. Магазин предлагает сантехнику из Италии, Германии, Испании, Польши и других европейских стран. Ассортимент по-настоящему широкий. Кроме того, "Папа Карло" регулярно предлагает своим клиентам различные скидки. Покупатели высоко оценивают цены, уровень сервиса и ассортимент магазина. В народном рейтинге "Папа Карло" занимает первое место.

Одну из лидирующих позиций в народном рейтинге занимает крупная сеть сантехнических магазинов "Чешский Двор". Эта компания на рынке уже более 20 лет. Помимо товаров ведущих мировых брендов, "Чешский Двор" предлагает покупателям мебель для ванной, инженерное оборудование и кафельную плитку. Ассортимент насчитывает более 20 тыс. Единиц.
Отзывов клиентов о магазине не так много, что может говорить об отсутствии претензий к качеству и уровню сервиса.
Положительные отзывы поступают и в адрес сети магазинов сантехники "Сан Саныч". На российском рынке она с 2000 года. Ассортимент товаров здесь скромнее, чем у предыдущих магазинов - около 5000 тыс. Наименований. Однако клиенты качеством и ценовой политикой "Сан Саныча довольны".
Покупатели уже хорошо знают магазин сантехнического оборудования "Водопад". Он работает с 1999 года. Ассортимент ориентирован на профессиональных монтажников, строительные организации, а также рядовых покупателей. Особенностью магазина является то, что клиентам может быть доставлен даже товар, которого нет в ассортименте.

"Сантехника - Онлайн" позиционирует себя как крупнейшую площадку по продаже сантехники и оборудования. В магазине покупатели смогут найти товары ведущих мировых производителей, а также изделия для.
Водоснабжения и отопления, кондиционирования и отделочных работ. На своём сайте компания заявляет, что клиент может сделать выбор из 110 тыс. Товарных позиций. Несмотря на то, что в Петербурге всего один магазин, ассортимент сайта является одним из самых широких. Однако отзывы от клиентов не всегда самые хорошие поступают.
Последнюю строчку народного рейтинга занимает интернет - магазин Gnezdo. Покупатели магазина сантехники Gnezdo поставили ему минимальные оценки из-за более высоких цен, чем в других магазинах, пользователи чаще всего называют руководство магазина "Перекупщиками" и отмечают, что товар "дороже, чем везде". Также, по отзывам клиентов, часто возникают претензии к качеству товара и уровню сервиса. В адрес этого магазина чаще всего поступают отрицательные отзывы покупателей.