Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Чтобы грушa плодоносила гораздо быстрее:

02.11.2023 в 03:25

Посадочная яма дoлжна быть большой - диаметром около 80 см. И глубиной 50 см.

В нее добавьте около 2 вeдер органики (желательно перегноя) и 3 ложки аммиачной селитры. Кроме этого, полезен будет стакан суперфосфата и 1/2 стакана сернокислого калия. Все перемешать с грунтом, а сверху обязательно насыпьте 20-25 см обычной земли.

Перед высадкой корневую систему саженца надо окунуть в болтушку из глины и древесной золы + упаковка корневина. Саженец гораздо лучше приживется!

Чтобы грушa плодоносила гораздо быстрее:
Сначала обрежьте саженец, а потом пусть растет!
Сразу же после посадки груши укоротите саженец, оставив 2/3 длины. Не жалейте растение, такая процедура принесет пользу. На следующий год можно обойтись без обрезки, чтобы крона хорошо развилась.

Азотные удобрения поочередно вносите!
Азот хорошему росту любого растения способствует. Однако, важен не только быстрый рост, но и нормальное гармоничное развитие молодого дерева. Поэтому удобрения необходимо чередовать.

На второй год, как только весной растает весь снег, и земля начнет подсыхать, под саженец рекомендуется внести аммиачную селитру. На одно деревце достаточно будет столовой ложки. Удобрение равномерно разбросайте по приствольному кругу, и заделайте его в почву с помощью граблей. Такого количества средства дереву хватить на 2-3 недели. Этого периода времени будет достаточно, чтобы молодое деревце подросло, его побеги удлинились стали более мощными.

Мочевина - ее нужно вносить дважды в месяц до середины лета по инструкции. Мочевина поможет нарастить листву.

Очень полезным будет гумат натрия, который вносят трижды:
1 в период, когда на деревце распускаются почки.
2) в июле, 3 самом конце лета.
Это удобрение является отличным стимулятором, благодаря которому листья и побеги будут расти очень интенсивно, и молодое дерево гораздо раньше начнет приносить плоды.

Прививка черенков!
Чтобы груша принесла урожай еще быстрее, можно привить ее на айву, и первый урожай вы соберете уже на следующий год.