Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как обойти блокировку Инстаграм. Как войти в Инстаграм* в 2022 году с телефона: VPN для обхода блокировки

06.09.2022 в 20:01
Содержание
  1. Как обойти блокировку Инстаграм. Как войти в Инстаграм* в 2022 году с телефона: VPN для обхода блокировки
  2. Как обойти блокировку Инстаграм через VPN. - Платные VPN
  3. Как обойти блокировку Инстаграм на компьютере. Блокировка Instagram в России —, как оставаться на связи несмотря ни на что
  4. Как зайти в Инстаграм без ВПН на андроиде. Сделайте выгрузку наработок
  5. Как обойти блокировку Инстаграм на компе. Использование VPN для обхода блокировок Инстаграм
  6. Как обойти блокировку Инстаграм без ВПН. Блокировка Инстаграм в России: что делать и как обойти ограничение
  7. Как обойти блокировку Инстаграм на андроиде. Спасет ли ВПН от блокировки Инстаграм

Как обойти блокировку Инстаграм. Как войти в Инстаграм* в 2022 году с телефона: VPN для обхода блокировки

Сегодня, чтобы зайти в социальную сеть Instagram* через телефон — на Android или iOS, — нужно «потанцевать с бубном». Как вы знаете, Meta Platforms Inc. (и принадлежащие ей соц.сети Instagram, Facebook) признана экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории России.

Поэтому эти социальные сети заблокированы на территории РФ.

Но блокировку можно обойти — в этом помогут VPN-сервисы. ВПН — это инструменты, которые открывают доступ к заблокированным сервисам. Они позволяют скрыть свое местоположение и зашифровать трафик.

Простыми словами, установив на смартфон или планшет VPN, вы сможете «сменить» страну своего интернет-подключения: например, на Францию или Канаду. После этого доступ к заблокированным приложениям вернется — вы снова сможете войти в Instagram*.

Используем VPN Hidemy.name

VPN-сервисы есть для Android и iOS. Как вариант —. Это VPN-сервис для свободного и безопасного интернета на всех устройствах.

Hidemy.name доступен для всех устройств: Windows (ПК),,, macOS, Linux, роутер.

Как использовать:

  1. Установите VPN hidemy.name — на ПК или телефон.
  2. Введите код из письма — он придет на электронную почту, которую вы укажете при регистрации.
  3. Выберите сервер — автоматически или тот, где точно работает нужный вам сайт.
  4. Нажмите «подключиться». Теперь ваш IP-адрес стал анонимным, а соединение — безопасным. Можно заходить в Instagram*.

VPN платный — от 640 рублей в месяц. Можно сэкономить: например, оформить подписку на 1 год. Тогда цена составит 270 рублей в месяц.

Есть бесплатный пробный период — за это время вы можете попробовать все функции VPN.

Преимущества платной подписки:

  • Доступных серверов больше и они быстрее.
  • Открытие входящих портов: например, чтобы запустить на компьютере игровой сервер, а другие смогли к нему подключиться.
  • 5 одновременных подключений — можно использовать VPN на компьютере, смартфоне и планшете одновременно.

Если вам не понравится, то вы сможете вернуть деньги.

Бесплатные VPN

Ниже — список бесплатных ВПН, которые мы рекомендуем установить на мобильное устройство, чтобы зайти в Инстаграм* в 2022 году в России и обойти блокировку.

Бесплатные VPN для обхода блокировки Instagram:

VPN: Особенности:
1.1.1.1 — Бесплатный VPN для обхода блокировок.
— Доступен для iOS и Android.
Proton — Высокоскоростной швейцарский VPN.
— Есть приложение для Android и iOS.
NinjaVPN — Бесплатный и простой VPN.
— Есть клиент для ПК и расширение для браузера Chrome.
VPN-Super Unlimited Proxy ( Android / iOS )— Бесплатный VPN для iOS и Android.
— Большой выбор стран для обхода блокировок.

Как пользоваться VPN — мини-инструкция:

  1. Зайдите на официальный сайт VPN или откройте Play Маркет/App Store через телефон.
  2. Скачайте и установите приложение на телефон: с сайта или магазина приложений.
  3. Запустите VPN → выберите страну из списка → подключитесь к серверу.
  4. Готово: теперь можно заходить в свою страницу в Instagram.

Важно: VPN-сервисы часто блокируют на территории РФ. Поэтому инструменты, которые работали вчера, сегодня могут быть недоступны. Если вы заметили, что ваш ВПН больше не работает, то зайдите в магазин приложений — на iOS и Android — и в поиске напишите «VPN». Откроется список доступных ВПН-ов.

Как обойти блокировку Инстаграм через VPN. - Платные VPN

В таблице ниже — топ платных ВПН. Средняя стоимость месячной подписки – $10-11 (но если подписаться сразу на год, получится значительно дешевле). Ограничения для бесплатного периода, если они есть, основываются либо на объеме трафика в месяц, либо на скорости подключения.

Важно. Сразу скажу, что в России оплатить услуги сервисов банковской картой Visa/Mastercard или через PayPal не получится — но все сервисы работают с криптовалютой и разными электронными кошельками. Для удобства перечислю в таблице все возможные на момент написания статьи способы оплаты для каждого сервиса, а Вы уже выбирайте подходящий.

Как обойти блокировку Инстаграм на компьютере. Блокировка Instagram в России —, как оставаться на связи несмотря ни на что

Бесплатный анализ подписчиков Instagram

Нас настигла полная блокировка Instagram в России, что делать – спросите вы? Обойти блокировку можно с помощью VPN-сервисов или схожих технологий, о которых поговорим в этой статье.

Блокировка Инстаграм в России — как обойти

Итак, способов обойти блокировку Инстаграм несколько. А это:

— VPN-программы;

— браузер Tor;

— утилиты по типу VPN.

Каждый из способов имеет свои плюсы и минусы. Например, VPN-программы можно ставить на множество устройств при одной подписке, но чаще всего они платные. Утилиты по типу VPN легкие и не нагружают процессор и оперативную память компьютера, но скорость трафика на них заметно ниже «чистого» потока. Браузер Tor, в принципе, гарантирует открываемость заблокированных сайтов, но в нем нужно разбираться. Самое простое – это купить VPN с подпиской на год, но на чем остановить выбор – решать вам!

Причем поставить сервис можно и на ПК, и на смартфон, и на Smart TV, так что без связи точно не останемся! Да кстати, если вы наоборот только создали аккаунт в инстаграм или он у вас пока пустой, подкрутите чучуть подписчиков и лайков, это повысит активность, даже с учетом блокировки. Сделать это можно в сервисе.

Блокировка Инстаграм — как сохранить контакты

Чтобы сохранить контакты (подписчиков в Инстаграм), во-первых, напишите прощальный пост, в нем известите людей, где вас искать после блокировки Инстаграм. В шапке профиля оставьте актуальную ссылку или мультиссылку для удобства.

Во-вторых, платно можно спарсить всех своих подписчиков, затем прогнать их через поиск страниц Вконтакте, а там уже вручную добавиться к ним и пригласить в сообщество.

Спарсить аудиторию можно в Зевсе, или выгрузить подписчиков в InstaHero  со всей подробной информацией о них, затем прогнать их через Барков.Нет. Расскажите друзьям и знакомым, как сделать экспорт подписчиков в Инстаграм.

Как зайти в Инстаграм без ВПН на андроиде. Сделайте выгрузку наработок

Выгрузка – это сохранение всех текстов и картинок на вашем носителе. Это может быть жесткий диск компьютера или облачные сервисы. Если будете использовать хранилище в Интернете, старайтесь избегать иностранных «облаков», используйте российские:

  • Яндекс.Облако;
  • Cloud.MTS;
  • Selectel Cloud Platform.

Как сделать выгрузку с компьютера заранее, не дожидаясь временной блокировки Инстаграма :

  • откройте браузер и перейдите на специальную страницу запроса архива или кликните по своей аватарке и перейдите в Настройки → Конфиденциальность и безопасность → Скачивание данных;
  • введите адрес электронной почты;
  • подтвердите действие вводом пароля от своей учетной записи.

Запрос обрабатывается в течение двух суток. Когда получите ссылку на загрузку файлов, перейдите по ней и авторизуйтесь с помощью вашей учетной записи в Инстаграме.

Как сделать выгрузку со смартфона :

на Андроиде зайдите в Настройки → Безопасность → Скачивание данных или, если нет опции, по прямой ссылке;
на iOS в меню выберите Ваша активность → Скачать информацию.

Что вы найдете в архиве: все свои сообщения, переписки с пользователями, лайки, контакты и самое главное – все

Что делать, если я пользовался для постинга отдельным сервисом

Если вы пользовались для публикаций в Инстаграм сервисом отложенного постинга SMMplanner, для вас ничего не изменится: подключите аккаунт выбранной площадки и продолжайте работать как работали. Можете сразу продублировать на новую площадку последние посты и стартовать с уже наполненным аккаунтом. Так блокировка будет не страшна.

Как обойти блокировку Инстаграм на компе. Использование VPN для обхода блокировок Инстаграм

VPN – особая технология, позволяющая скрыть реальное местонахождение. При активации программного обеспечения используется безопасное зашифрованное подключение к сети. Пользователю потребуется только кликнуть на одну кнопку, сервис автоматически скроет текущий IP-адрес.Принцип действия всех VPN-сервисов схожий. Может отличаться интерфейс, однако разобраться возможно интуитивно.

Подключение для мобильных устройств

Подключение к Инстаграм с мобильного устройства отличается, так как используется классическое приложение, а не веб-версия. Если при входе в приложение вместо ленты появляются серые квадраты, стоит перейти с мобильного интернета на Wi-Fi – это самый простой способ использования Инстаграм без дополнительных настроек и установки приложений. Перед повторным входом нужно перезагрузить приложение.Данный способ доступен только для мобильного приложения на iOS или Android. Для ПК он не работает, в том числе при использовании приложения из официального магазина Microsoft.

Изменение региона. Если переход на Вай-Фай не помог, попробуйте изменить регион на своём устройстве. Так как Инстаграм недоступен именно на территории РФ, обойти блокировку возможно таким способом. Рассмотрим, как это сделать на примере устройств на iOS (для Android – схема аналогичная):

  1. Зайдите в настройки телефона или планшета.
  2. Выберите свой аккаунт Apple ID
  3. В меню выберите раздел «Медиаматериалы и покупки» и в открывшемся списке кликните «Просмотреть».

Использование встроенного VPN на iOS. На мобильных устройствах iOS уже есть встроенный VPN, подключить который можно в настройках:

  1. Откройте настройки на вашем устройстве и в строку поиска вбейте «VPN».
  2. В подразделе перейдите в блок «VPN и управление устройством». Откроется конфигуратор, где напротив VPN будет указано – «не подключено». Кликните на него.
  3. «Добавить конфигурацию VPN».
  • «Тип подключения» — «L2TP»;
  • «Описание», «Учётная запись» — введите любые данные для подключения;
  • Кликните «Готово» в правом верхнем углу. Не забудьте перезапустить приложение перед повторным входом.

Как обойти блокировку Инстаграм без ВПН. Блокировка Инстаграм в России: что делать и как обойти ограничение

Доступ к Инстаграму будет ограничен 14 марта в 24:00 часов по Московскому времени – заявил Роскомнадзор. Причиной блокировки стало распространение информационных материалов, содержащих призывы к насилию по отношению к гражданам Российской Федерации и военнослужащих.

Заходи на наш Телеграм канал:, чтобы быть в курсе событий и оперативно получить ответы на свои вопросы.

Основанием для подобного запрета стали действия Meta (прим. компания владеющая Facebook и Instagram): в социальной сети сняли ограничения на лозунги с призывами о расправе. Позже, в Meta дали не менее странное пояснение: «ограничения все же будут работать на мирных жителей», но это не касается военнослужащих. Примечательно, что оригинал заявления пресс-секретаря было удалено.

Как зайти в Инстаграм, если его заблокируют

Чтобы посещать социальную сеть в дальнейшем, понадобится сервис анонимного доступа VPN. Они доступны в Play Market и AppStore, различаются наличием платных и бесплатных тарифов, возможностью подключения к разным странам.

Инструкция по установке:

  1. Перейти в Инстаграм – выйти из текущего аккаунта.
  2. Появится раздел с авторизацией – если профилей несколько: нажать рядом с никнеймом каждого три точки: «Удалить».
  3. Instagram – удалить данные и кэш.

Приложение нужно убрать из «активных»: нажать «Домой» и смахнуть вверх, чтобы убрать из текущих.

Отключить геолокацию на телефоне

Не менее важный пункт, который нужно учесть при следующей авторизации. Если Инстаграм вовсе не запускается, то в настройках смартфона нужно отключить определение местоположения. Это возможно через шторку уведомлений или в самих «Настройках».

Для iOS:

  1. Настройки – Конфиденциальность.
  2. Службы геолокации – Отключить.

Для Android:

  1. Настройки – Местоположение.
  2. Переместить переключатель в положение «Выкл».

Или же, убрать определение геолокации только для Инстаграма. В Android 11 и выше возможна настройка для отдельных утилит.

При повторной авторизации нужно:

  1. Запустить VPN и выбрать страну подключения.
  2. Подождать, пока сервис будет окончательно запущен.
  3. Открыть Инстаграм и заново авторизоваться.

Если способ с VPN не помог обойти блокировку – остается только удалить оригинальную версию Instagram и установить предыдущую с помощью APK-файла ( есть в нашем Телеграм канале –). Но в этом случае у пользователей наблюдаются ошибки, как:или другие отдельные вкладки.

Предыдущие версии приложения не могут подключиться к актуальной базе, поэтому для комфортного пользования придется пересмотреть несколько вариантов с устаревшими APK, обновления которых не ограничиваются и не блокируются.

Удалят ли аккаунты после блокировки Instagram

На данный момент удаление аккаунтов в Инстаграм в странах, попавших под ограничения не планируется. В сети много людей пишут, что будут удалены аккаунты, но официального подтверждения нет.

Мнение эксперта

Мария

Эксперт по настройке и новым функциям в Инстаграм.

Задать вопрос

Лучшее, что можно сделать в данной ситуации –из социальный сети, чтобы в случае худшего сценария не потерять ничего. Но вероятность удаления аккаунтов небольшая, скорее всего все страницы останутся, так как решение о блокировке принял Роскомнадзор, а не Instagram.

Как обойти блокировку Инстаграм на андроиде. Спасет ли ВПН от блокировки Инстаграм

Когда в России начали говорить, что в ближайшее время могут заблокировать Инстаграм, пользователи сразу стали искать способы, чтобы обойти блок. Заходя в Инстаграм через ВПН, можно продолжать пользоваться социальной сетью.

Скачать сервис анонимного доступа можно в магазине приложенийи. Предлагаются варианты для установки на компьютер, Айфон или устройство, работающее на ОС Android.

Как правильно выбрать хороший ВПН-сервис

В магазине приложений можно увидеть десятки различных ВПН, поэтому выбрать один вариант сложно. Некоторые программы предоставляются бесплатно, но все же пользователи предпочитают установить «продвинутый», хотя и платный сервис.

ВПН-провайдер так или иначе контролирует информацию, которая передается по его сетям, поэтому пользователь должен доверять провайдеру. Важно знать, что ВПН сервис не пишет логи, не меняет трафик и использует надежные протоколы. Но как узнать, какой сервис хороший и его безопасно использовать?

Простой способ: обратить внимание на время работы компании. Если провайдер работает давно и клиенты продолжают пользоваться его услугами, значит, компания клиентов не обижает, информацию о них не сливал и так далее.

Также стоит обратить внимание на то, какой протокол шифрования использует провайдер. Избегайте компаний, которые до сих пор пользуются протоколом PPTP. Это устаревший и ненадежный вариант. Оптимальное решение – сравнительно новый протокол OpenVPN. Его периодически проверяют на наличие уязвимостей и, соответственно, корректируют.

Еще один определяющий момент – количество и расположение серверов. Выбор зависит от целей, которые преследует пользователь. В нашем случае цель – обойти блокировку Инстаграм. Поэтому нужно выбирать компании, установившие сервера в стране, где эта соцсеть доступна. Удобно, если доступен выбор страны подключения вручную. Автоматический выбор здесь может не сработать. Автоматом выбирается географически ближайший сервер и не факт, что удастся обойти блокировку.

Для пользователей, которым важно сохранить анонимность, критичный момент – сохраняет ли ВПН сервис логи. Компании сохраняют информацию и делятся записями. Причем если сервис ненадежный, то к информации получают доступ не только правоохранительные органы, но и мошенники.

Идеальный VPN-провайдер не записывает и хранит логи. Однако большинство сервисов лукавят и говорят, что не записывают информацию, хотя продолжают делать это. 90% сервисов логи пишут, а это значит, что информация не конфиденциальна.