Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Забор для дачи из сетки рабица.

20.12.2016 в 15:48

Довольно часто при покупке дачи совсем не остается средств для постройки дорогого каменного забора, поэтому самый экономный и доступный забор для дачи можно построить из сетки рабицы.
1. для постройки нужно запастись такими инструментами:
- Сеткой рабицей, - лопатой, - саморезами, - столбами из металлического профиля, - арматурой, - мотобуром, - трубой.
Забор для дачи из сетки рабица.
2. выбирая сетку рабицу в магазине, предпочтение стоит отдать обычной стальной сетке, поскольку она самая надежная и недорогая. Забор для дачи из такой сетки будет отлично выглядеть и защитит вас от непрошеных гостей.
3. для установки забора понадобятся только опорные металлические столбы или же трубы, диаметр которых не должен превышать 60 мм.
Строительство забора для дачи начинается с установки столбов. Столбы обычно в грунт в подготовленные заранее отверстия забиваются. Глубина столбов должна быть не менее 80 см, а шаг от одного столба до другого - не более 2, 5 метра. При этом отверстия для столбов очень удобно и легко делать с помощью специального инструмента - мотобура, но при этом следите за тем, чтобы его диаметр совпадал с диаметром трубы.
4. установка столбов - это первый шаг в строительстве забора для дачи. После их установки нужно к каждой трубе приварить как минимум по четыре крючка, на которые будет потом натягиваться сетка. Сегодня можно немного упростить себе задачу строительства забора, поскольку в некоторых магазинах продаются уже готовые столбы с крючками. Когда крючки приварены, можно приступать к натягиванию сетки.
5. натянув сетку, можно укрепить забор для дачи с помощью металлической трубы, которая устанавливается сверху и делает забор более устойчивым.

Забор для дачи из сетки рабица. 01
Забор для дачи из сетки рабица. 02