Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Венское печенье. Ингредиенты:

10.06.2017 в 10:25

? 200. Г маргарина или сливочного масла.
2 стакана муки.
1 стакан сахара.
4 яичных желтка.
7-10 Столовых ложек густого варенья.
Ванилин по вкусу.
Приготовление:
В миску добавляем маргарин или сливочное масло (очень важно, чтобы оно было мягким, а не растопленным), сахар, тщательно мы растираем. Добавляем к массе ванилин. После того как масса из маргарина и сахара тщательно перемешана, добавляем к ней охлажденные четыре желтка. И аккуратно вмешиваем их в тесто
Венское печенье. Ингредиенты:. Муку просеиваем и добавляем в тесто постепенно, по несколько ложек. Тщательно перемешиваем, чтобы мука не оставляла комочков. Готовое тесто не должно липнуть к рукам, оно должно быть пластичным. Лишь в том случае, если необходимо, можно добавить еще муки.
После того, как тесто готово, делим его на две части. Одна из которых должна быть больше другой. Закрываем его пищевой пленкой и убираем в холодильник на 30 минут. Пока тесто стоит в холодильнике, подготовим противень. Положим на него пергамент и смажем противень маслом. Достаем наш шарик теста, равномерно распределяем его по противню, делая по краям небольшие бортики. Берем густое варенье и распределяем равномерно по всей поверхности нашего теста. Варенье можно взять любое, главное, чтобы оно было густым. После того, как варенье мы положили, берем второй кусочек теста и натираем его на крупной терке по всей поверхности, чтобы получилось подобие крошки.
Ставим наш противень в заранее разогретую духовку. Выпекаем при температуре 180 с, около 20-30 минут до образования золотистой корочки. После выпечки из духового шкафа достаем. И пока не остыл, нарезаем прямоугольниками, чтобы получилось печенье. В таком виде оставляем его до полного остывания. Кулинария@m_Lifehack.

Венское печенье. Ингредиенты: 01
Венское печенье. Ингредиенты: 02
Венское печенье. Ингредиенты: 03
Венское печенье. Ингредиенты: 04
Венское печенье. Ингредиенты: 05