Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

В московском метро начаты испытания футуристической системы шумоподавления.

04.01.2016 в 11:24

На станции "Ботанический сад" калужско - рижской линии появилась весьма необычная установка - футуристическая система шумоподавления, испытания которой начнутся 16 декабря.

Устройство в виде ракушки из стекловолокна и шумоизоляционного материала выполнено. Система динамики и восемь микрофонов содержит. Прибор будет подавлять звук, создавая акустическую волну с той же амплитудой, но в противоположной фазе.
В московском метро начаты испытания футуристической системы шумоподавления.
В данный момент устройство проходит калибровку и не рассчитано на эксплуатацию пассажирами. Для изучения эффективности системы измерения будут проводиться в часы наименьшего и наибольшего пассажиропотока, а также в отсутствие и во время прибытия поезда.

При успешном тестировании будет рассмотрена возможность внедрения системы активного подавления шума на станциях метро. Подобные установки, к примеру, могут использоваться в кассовых зонах и в зоне у колонн экстренного вызова для комфортного общения по мобильному телефону или с представителями метро.
Нужно отметить, что сейчас прибор установлен в единичном экземпляре. Его тестирование будет проводиться до середины февраля 2016 года.