Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Учебный год пережить.

21.08.2017 в 12:24

5 лайфхаков для родителей.

Учебный процесс выматывает и детей, и родителей. Выполнение домашки отследи, в каком виде пришел/ушел посмотри, литературу на дом вместе читай. В преддверии 1 сентября мы собрали лайфхаки, чтобы вы не падали духом.

1. школьная форма - испытание родителей на прочность. Совет бывалых: покупайте двое брюк двух ростов или одни брюки, но с запасом минимум в 6 сантиметров. Такой расчет поможет окончить учебный год в штанах, а не в бриджах.

Учебный год пережить.
2. онлайн - канал "Мособртв" собрал все интересное о школьной жизни. С нового учебного года добавляются еще программы. Например, "Поколение Z" расскажет, зачем школьнику зарабатывать деньги и почему подростки идут работать.

3. всегда переживаешь, как ребенок доберется до школы. Но в этом году команды активистов составят безопасные маршруты с детьми и родителями. А перед первым сентября пройдет акция: школьники раздадут прохожим и водителям листовки с правилами дорожного движения.

4. с нового учебного года вводят проект "Московская Электронная Школа" во всех школах столицы, часть которого - электронный дневник и журнал. Оставить записку о болезни ребенка, узнать домашнее задание, посмотреть пройденный материал, записаться на кружки? Легко. А еще можно отслеживать динамику успеваемости и составлять портфолио ребенка с фотографиями и грамотами. Главное, не перепутать учетные записи - свою и ребенка.

5. чтобы школьнику было легче преодолевать лень, нам нужно быть примером для него. Как бы ни хотелось после работы упасть на диван и включить телевизор, уделите пару часов ребенку. Всегда с интересом занимайтесь с ним и радуйтесь его успехам - тогда он будет ценить свои маленькие победы и стремиться к ним.