Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Сливочное мороженое с шоколадно - клубничным сиропом.

13.05.2017 в 18:24

Чередование.
3 яйца (крупных категории с 0), 125 г жидкого творожка 0% (например, валио), 1 стакан молока 0%, сахарозаменитель по вкусу (у меня Fir Parad, кладу 4 ч ложки), ваниль (в стручке) хватает 1 или даже половинки стручка, 3 ст ложки сухого молока.
Этого хватает на 2-3 порции мороженного.
1. белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену со щепоткой соли (от качество взбивания будет зависеть разойдется потом ваше мороженное на составляющие или нет.
Сливочное мороженое с шоколадно - клубничным сиропом.
2. добавить 1 чайную ложку сахарозаменителя и добиться того, что при перевернутой миске белки не делают попытки вылиться на стол.
3. после этого добавить творожок и сухое молоко и довести смесь до однородности.
4. желтки смешать с оставшимся сахарозаменителем и молоком. Разрезать стручок ванили и положить в смесь. Смесь на маленький огонь поставить. И не отходя ни на минуту, все время помешивая, варить до загустения (смесь должна стать кашеобразной. Мешать постоянно, а то желтки свернуться и будут плавать комочками. В том случае, если это все-таки произошло, не отчаивайтесь, пропустите смесь через блендер.
Когда желтки с молоком готовы, выньте стручки ванили и остудите смесь. Опыты показали, что получается вкуснее, если вы дадите смеси остыть самой и не будете ставить в кастрюлю с холодной водой.
5. смешайте белковую смесь с желтками.
6. вылить в мороженицу до замерзания.
7. если мороженицы нет, не отчаивайтесь … правда придется еще поработать.
Поместите смесь в морозилку (в морозилке лучше всего включить функцию активной заморозки. Это опять же для того, чтобы наша смесь не успела заспаться на фракции.
Далее в зависимости от вашей морозилки (выясните опытным путем) смесь необходимо будет вынимать каждые 10-30 минут и перемешивать. Пока она не сильно затвердела, лучше это делать миксером. Потом можно вилкой. Через пару часов мороженое готово.

Смотрите ещё статьи о белковых похудениях http://lajfhak.ru-land.com/stati/stati