Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Шнобелевскую премию вручили в 25-й раз.

27.09.2015 в 11:48

В гарварде в 25-й юбилейный раз была вручена шнобелевская премия за абсурдные и ненужные научные достижения, "Которые Сначала Вызывают Смех, а Затем Заставляют Задуматься". В этом году лауреаты в качестве приза получили чек на сумму 10 триллионов зимбабвийских долларов.
Шнобелевскую премию вручили в 25-й раз.
Как сообщает BBC. News, в 2015 году шнобелевской премии удостоились 10 открытий. В области химии премии был удостоены ученые из университета западной Австралии за открытие способа превращать сваренные куриные яйца обратно в сырые.

Премия по физике вручена ученым из университета джорджии, которые в своем исследовании показали, что почти все млекопитающие вне зависимости от размера тратят на мочеиспускание примерно 21 секунду. Премия по литературе присуждена специалистам, которые доказали, что почти в каждом человеческом языке междометие "а? " Используется для того, чтобы переспросить собеседника.

В области управления награды была удостоена международная группа ученых, которая сделала открытие, что такие стихийные бедствия как извержения вулканов, землетрясения, цунами, наводнения и лесные пожары, пережитые в детстве будущими предпринимателями, определяют их любовь к риску во взрослой жизни.

Шнобелевскую премия по экономике в 2015 году присудили руководству полиции Бангкока, предложившему выплачивать полицейским премию за отказ от взятки.
В области медицины награду получили авторы четырех исследований, так или иначе связанных с вредом и пользой поцелуев. Премия по математике ушла исследователям из университета вены (Австрия), которые использовали математические методы, чтобы подсчитать, сколько марокканский султан Исмаил мог заниматься сексом ежедневно с 1697 по 1727 год для того, чтобы зачать 888 детей.

Биологи из университета Чили удостоились награды за открытие, выяснив, что, если курице приделать искусственный хвост, она будет ходить как динозавр.

В области "Медицинская Диагностика" премию присудили ученым за открытие того, что усиление боли в животе при переезде через лежачего полицейского свидетельствует о наличии острого аппендицита.

Наконец, в категории "Физиология и Энтомология" премия присуждена двум авторам исследования, установившим, укусы каких насекомых самые болезненные и какие области тела человека наиболее восприимчивы к таким укусам.