Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Шесть простых способов стать визуально выше и стройнее на фотосессии.

25.09.2016 в 23:48

Полезно знать как фотографам так и моделям!

1. подбирайте "Правильные" туфли и аксессуары (рис. 1).

Самый простой способ стать не только визуально, но и фактически выше - это каблуки. Большое значение имеет цвет обуви: лодочки цвета нюд и любая другая обувь нейтрального цвета сделает ваши ноги длиннее. Черная обувь, особенно с высокой шнуровкой, наоборот, укоротит их.

Шесть простых способов стать визуально выше и стройнее на фотосессии.
Также, как видно из нашего примера, лучше не использовать украшения, которые "Режут" образ по горизонтали. Например, модный сейчас чокер. Шея в нем выглядит толще, и вся фигура кажется приземистой.

Шесть простых способов стать визуально выше и стройнее на фотосессии. 01
2. будьте аккуратнее с принтами в полоску (рис. 2).

Шесть простых способов стать визуально выше и стройнее на фотосессии. 02
Из этого примера видно, что модную сейчас полоску нельзя использовать в своем образе бездумно. Горизонтальная полоска прибавляет объем, а неудачное сочетание принта и длины юбки выше колена сделает вас визуально ниже на пару сантиметров. А вот сочетание полосатого верха с однотонной юбкой миди, напротив, вытягивает силуэт.

Шесть простых способов стать визуально выше и стройнее на фотосессии. 03
3. выбирайте джинсы и сумки с учетом вашего роста (рис. 3) укороченные джинсы при небольшом росте могут дополнительно его уменьшить. Сочетайте такие джинсы с обувью на каблуке и коротким топом (кроп - топом. Джинсы с завышенной талией помогут вам скорректировать рост и выглядеть выше. Помогут вытянуть фигуру и акценты на вертикальных линиях - например, лампасы удлинят ноги.

Шесть простых способов стать визуально выше и стройнее на фотосессии. 04
Хотелось бы обратить внимание на размер сумки. Лучший выбор для миниатюрных девушек маленькая сумочка шириной не более 25 см. Модная сейчас сумка - шоппер сделает ваш образ более громоздким.
4. попробуйте брюки палаццо (рис. 4).

Шесть простых способов стать визуально выше и стройнее на фотосессии. 05
Брюки палаццо - отличный способ скрыть высокие каблуки или платформу, сделав ноги гораздо длиннее, а рост - выше. Спокойные лаконичные модели однотонной расцветки выбирайте. Сочетание, не выходящее из моды много сезонов - укороченный топ и брюки с завышенной талией. Этот прием отлично сохранит пропорции верхней и нижней частей тела и визуально удлинит ноги. Внимание! Только в том случае, если вы выбрали в качестве верха свитер или блузу, перехватите его узким ремнем на талии или, как в нашем примере, заправьте в брюки.
5. не игнорируйте юбки - карандаш (рис. 5) отдельного внимания заслуживает юбка - карандаш. Она прекрасно стройнит, а также помогает выглядеть выше. Лишь в том случае, если у вас нет короткого топа, то вас выручит белая рубашка - это Must Have на все времена. В нашем случае ее обязательно нужно заправить внутрь: так вы будете выглядеть заметно стройнее.

6. носите платья - рубашки правильно (рис. 6).

Платье - рубашка имеет довольно интересный крой и подходит практически для любого типа фигуры. Но на невысоких девушках такое платье может выглядеть несоразмерно, словно сшитое для человека высокого роста, к тому же оно может добавить объём в области талии. Впрочем, это легко исправить - нужно лишь подпоясать платье - рубашку ремнем и закатать рукава. Идеальная длина рукава для миниатюрных девушек - 3/4. Кроме того, лучше выбирать однотонную модель.

Стилист и модель: Эльмира латыпова, визажист: Альбина хисамова стилист: Баженова Анна, фотограф: роман Захарченко источник: Adme ru.