Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Себе при первых признаках простуды помогите.

06.09.2017 в 00:24

При первых признаках простуды разрежьте большую свежую луковицу и вдыхайте пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.
Измельчите лимон вместе с кожурой и залейте растительным маслом. Ноздри несколько раз в день смазывайте. Можно протирать десны до и после еды, подошвы и ушные раковины - на ночь.
Возьмите 1, 5 л кипяченой воды, добавьте 1 ст. Ложку крупной соли, сок 1 лимона и 1 г аскорбиновой кислоты. Хорошо размешайте и пей в течение 1, 5 часов.
Себе при первых признаках простуды помогите.
1 лимон положите на 1 минуту в горячую воду, затем вместе с цедрой пропустите через мясорубку. Смешайте со 100 г сливочного масла и 1-2 ст. Ложками меда. Принимайте по 1 ст. Ложке каждые 2-3 часа. Храните и используйте как обычное масло.


При высокой температуре смешайте в однородную массу 2 тертые свежие картофелины и 1 ст. Ложку яблочного уксуса. Нанесите кашицу на сложенную в несколько слоев ткань или марлю и приложите ко лбу. Через 2 часа замените на свежую массу.
4 ст. Ложки сухих ягод малины залейте 500 мл кипятка, настаивайте 20 мин. Выпейте на ночь 2 стакана за один прием. Малиновым настоем (10 ягод на стакан кипятка) полезно полоскать больное горло.
Чтобы уберечь себя от простуды и вирусов, нужно ежедневно натирать зубы чесноком.
При первых признаках простуды подогрейте 100 мл кагора, добавьте 1/4 ч. ложки черного молотого перца, 1 ч. ложку меда, размешайте и выпей в теплом виде перед сном. Здоровье@m_Lifehack советы_в_быту@m_Lifehack.