Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Простые советов для чистоты и порядка на кухне.

20.11.2015 в 05:24

Таким образом, если застелить полки холодильника и шкафчиков прозрачной пленкой, то не нужно будет тратить много времени на их мытье. Во время уборки нужно будет просто выбросить старую пленку и постелить новую.

Простые советов для чистоты и порядка на кухне.
На кухне всегда, несмотря ни на что, будет приятный аромат, если где-нибудь разместить небольшую баночку с содой и несколькими каплями эфирного масла. Емкость должна быть накрыта фольгой, в которой проделано несколько дырочек. Периодически баночку нужно встряхивать и подливать туда масло.

Еще один важный момент на кухне - отсутствие неприятных запахов в холодильнике. С ними великолепно справится активированный уголь. Несколько таблеток угля впитают нежелательные ароматы.

Для хранения продуктов используйте специальные контейнеры. Они более аккуратно смотрятся, занимают меньше места и помогают продуктам беречь полезные свойства.

При отбивании мяса мелкие кусочки во все стороны разлетаются? Поместите будущую отбивную в полиэтиленовый пакет и бейте по нему. Все мясо внутри пакета останется.

Повесьте на кухне небольшую магнитную доску, на которой можно писать маркером: в любой момент вы сможете записать, что нужно купить, или как приготовить то или иное блюдо.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/kak-navesti-poryadok-v-holodilnike