Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Портрет ( уличный свет).

04.05.2016 в 05:48

1. диафрагма от 3. 5 до 5. 6.
2. выдержку мы доверяем фотоаппарат (режим съемки а, кто забыл, с приоритетом диафрагмы).
3. Исо на 300-400.
4. баланс белого (см раздел ББ) в зависимости от того какой свет.
5. фокус на одну точку и на глаз.
6. правильный светотеневой рисунок - тень от носа не должна заходить за кончик губ, не должно быть теней под глазами.
7. правильный по сетке, но не обязательно.
8. правильный по раскадровке (см. Кадрирование).
Портрет ( уличный свет).
9. каждый человек может сам вызвать у себя ту или иную эмоцию. Попросите рассказать вам тот или иной случай из жизни. Человек, вспоминая, сам вызовет у себя эмоции 10. В случае если носогубные складки напряжены, попросите человека надуть щеки и посидеть так 30 секунд. Во-первых, это смешит, во-вторых поможет расслабить лицо 11. Губы … если снимаем девушку, расслаблены, рот можно приоткрыть - это очень сексуально.
12. прямые плечи - попросите свести сзади Лопатки и расслабиться. Можно и сгорбится, главное, сделать это красиво. 13. Не должно быть дерева, растущего из головы, и других предметов (столбов и т. д).

Портрет ( уличный свет). 01
14. думайте, для кого вы делаете этот портрет.

Портрет ( уличный свет). 02
15. главный акцент на глаза.

Портрет ( уличный свет). 03
Глаза очень важны в кадре, они создают главный эффект. Нет определенных правил, где они должны располагаться, но почему бы нам не посмотреть раздел о композиции. Так же нет правил куда должен быть направлен взгляд. На эту тему было множество споров. Куда же все-таки должен смотреть фотографируемый? Самые сильные фотографии у меня лично, когда взгляд в кадр, но не хуже когда и вскользь объектива или в сторону. Главное сильно не задирать глаза в сторону или вверх. И как вариант вообще их закрыть. 16. Без ярких деталей на фоне (они отвлекают внимание) источник: Photoclass. me.

Портрет ( уличный свет). 04