Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Porsche запустит в серийное производство электрический суперкар Mission E.

13.01.2016 в 01:49

Компания Porsche официально подтвердила запуск в серию электрической модели, созданной в стилистике концепт - кара Mission E. на реализацию проекта будет потрачено более 700 миллионов евро, при этом производство автомобиля начнется только к 2020 году.

Porsche запустит в серийное производство электрический суперкар Mission E.
Для электрической модели в "Порше" существенно расширят предприятие в Штутгарте, добавив новую сборочную линию и покрасочный цех. Будет построена отдельная площадка для выпуска электродвигателей, а общее число дополнительно создаваемых рабочих мест превысит тысячу. Еще около 300 миллионов евро планируется вложить в другие отделения Porsche, включая инжиниринговый центр, который займется подготовкой технической начинки Mission E к серии.

Porsche запустит в серийное производство электрический суперкар Mission E. 01
Мы напомним, что прототип Mission E дебютировал на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Четырехдверный концепт имеет полный привод, полноуправлямое шасси и два электромотора суммарной мощностью 600 сил. "Сотню" суперкар набирает за 3, 5 секунды, а 200 км/час - за 12 секунд, а без подзарядки Mission E может проехать до 500 километров. Производитель уверяет, что нюрбургринг такой автомобиль сможет проехать менее чем за восемь минут, однако о технической начинке серийной версии пока данных нет.

Porsche запустит в серийное производство электрический суперкар Mission E. 02
Porsche запустит в серийное производство электрический суперкар Mission E. 03
Porsche запустит в серийное производство электрический суперкар Mission E. 04