Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Полезный урок фотошопа.

09.11.2016 в 14:24

Красивая сказочная обработка пейзажа.

Шаг 1. скопируйте эти изображения и, создав новый документ (Ctrl N), вставьте в него все три картинки через буфер обмена (операции копировать/вставить - Copy/Paste. Перед вставкой убедитесь, что высота нового документа достаточна (мы ведь пока не знаем, какой высоты будет окончательный результат. Лучше задайте размеры по больше, чтобы потом просто обрезать лишнее.
Полезный урок фотошопа.
Шаг 2. я переместила слой с изображением камней ниже слоя с замком (просто перетащила мышкой в панели со слоями. Теперь изображение выглядит так:

Полезный урок фотошопа. 01
Для наложения я буду использовать самый простой и самый известный всем пользователям фотошопа метод - инструмент ластик (Eraser Tool - клавиша E. я выбрала мягкую, круглую кисть размером 100 пикселей - это подходящий размер кисти для размера моей работы. В случае если ваше изображение меньше, используйте меньший размер.
Шаг 3. я немного сдвинула фоновый рисунок (тот, что с камнями) таким образом, чтобы области воды на двух слоях совпали. При этом характер освещенности на обоих изображениях разный, поэтому я затемнила изображение с камнями с помощью команды кривые (Curves), меню изображение.

Полезный урок фотошопа. 02
Полезный урок фотошопа. 03
Полезный урок фотошопа. 04
Полезный урок фотошопа. 05
Полезный урок фотошопа. 06
Полезный урок фотошопа. 07
Полезный урок фотошопа. 08
Полезный урок фотошопа. 09