Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Плесень в стиральной машинке.

01.03.2018 в 13:49

Наконец - то я нашла способ, как от неё избавиться!
Излюбленное место плесени - ванная комната. Именно здесь есть наилучшие условия для её существования - повышенная влажность и тепло. Однако плесень может появиться и в стиральной машинке. Особенно опасна черная плесень - ведь её частички попадают в воздух, которым дышит вся семья. В результате безобидные черные пятна могут стать причиной заболеваний легких, аллергии и т. д.
Главные причины появления плесени в стиральной машинке:
Плесень в стиральной машинке.
- Частая стирка при температуре 30-40 с;.


- Остатки воды в баке после слива;.
- Неправильный уход - машинку нужно тщательно просушивать и вытирать после каждой стирки;.
- Закрытая дверца после использования.
Бороться с плесенью - задача непростая, а особенно тяжело её вывести из резинового ободка стиральной машинки. Мы предлагаем действенный способ, который пригодится каждой хозяйке.
Вам понадобится:
- Жидкое чистящее средство с хлором;.
- Хозяйственная губка;.
- Плотные резиновые перчатки;.
- 25 г лимонной кислоты.
Инструкция:
- Протрите внутреннюю поверхность машинки обычной салфеткой или бумажным полотенцем, чтобы избавиться от остатков влаги и накопившейся грязи.
- Нанесите чистящее средство с хлором на всю внутреннюю поверхность резинового ободка и распределите его максимально равномерно.
- Закройте дверцу и оставьте средство подействовать на 2 часа.
- После этого включите режим "Полоскание" и запустите пустую машинку.
- Затем засыпьте лимонную кислоту в отсек для порошка и запустите стирку на максимально высокой температуре, которая доступна для вашей машинки.

В итоге вы тщательно очищенную машинку получите. Чтобы окончательно вывести плесень и не допустить её появления, повторяйте процедуру несколько раз в месяц. Советы_в_быту@m_Lifehack.