Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Овсяные маски для лица.

04.11.2015 в 17:48

При проблемной коже, на которой имеются прыщи, рекомендуется следующая овсяная маска для лица:
Просто разведите 1 ст. Ложку овсяных хлопьев горячей и чистой водой, чтобы в итоге получилась не очень густая кашица. Когда эта кашица чуть остынет, нанесите ее ровным слоем на лицо, и оставьте до того момента пока она полностью не подсохнет. Затем смойте ее водой комнатной температуры.
Овсяные маски для лица.
Считается, что если делать такую маску регулярно (2-3 раза в неделю), можно хорошо очистить нечистую кожу лица, и в некоторой степени избавиться от прыщей.

Овсяная маска при уже увядающей зрелой коже:
Сделайте не очень густую кашицу из 1 ст. Ложки овсяных хлопьев, запарив их горячим черным чаем (просто залейте хлопья чаем так, чтобы он полностью их покрыл, накройте крышкой, и оставьте на 10 минут. Затем в полученную кашицу добавьте 1 чайную ложку меда, и столько же лимонного, или другого цитрусового сока (апельсин или грейпфрут. Все развешайте, наложите массу на лицо, и подержите 15 минут. После умойтесь сперва теплой, а затем прохладной водой.
Эта маска прекрасно тонизирует и очищает зрелую кожу, делая ее более гладкой и эластичной.

Маски из овсяных хлопьев при жирной коже лица:
Залейте 1 ст. Ложку овсяных хлопьев небольшим количеством кефира (подойдет также простокваша, кислое молоко, или же сок из любых кислых ягод и фруктов), так, чтобы при размешивании получилась кашица средней густоты. Наложите эту кашицу на лицо, слегка массируя его при этом кончиками пальцев, как при использовании скраба, и после оставьте маску на лице, до полного ее высыхания. Затем умойтесь прохладной водой. Опять же, при смывании маски аккуратно массируйте лицо пальцами.
Такая процедура мягко очищает жирную кожу, и, устраняя излишний блеск, делает ее более матовой.

Также для очищения и подсушивания жирной кожи хорошо смешивать 1 ст. Ложку слегка измельченных овсяных хлопьев с сырым яичным белком. В эту смесь можно добавить еще 1 чайную ложку лимонного сока.
Держать на лице 12-15 минут, и после умыться прохладной водой.